Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.09.13 12:30
Audi официально представил концепт-кар Nanuk Quattro
 

Компания Audi представила концепт-кар Nanuk Quattro, публичный дебют которого состоится на Франкфуртском автосалоне. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, стиль концепт-кара разработан в сотрудничестве с дизайнерами из компании Italdesign Giugiaro.

Спорткар предназначен для любого типа дорог — от гоночных треков до извилистой проселочной дороги. Автомобиль оснащен семиступенчатой коробкой передач S Tronic и пятилитровым дизельным дважды турбированным двигателем V10 TDI мощностью 544 л.с. с крутящим моментом в 1000 Нм.

Новинка ускоряется до первой «сотни» за 3,8 секунды. Максимальная скорость Audi Nanuk Quattro составляет 305 км/ч. Концепт-кар весит около 1,9 тыс. кг. Средний расход топлива равен 7,8 л/100 км.

Инженеры компании оснастили автомобиль керамическими тормозными дисками, а также 22–дюймовыми колесами с шинами размерностью 235/50 спереди и 295/45 сзади.

Благодаря новой адаптивной пневматической подвеске с электронным управлением амортизаторами водитель сможет вручную регулировать дорожный просвет автомобиля. Audi Nanuk Quattro получил три режима подвески от 30 мм до 40 мм. Стоит отметить, что система, используя информацию от навигатора, автоматически меняет дорожный просвет в зависимости от типа дороги.

Колесная база новинки равна 2710 мм. Длина автомобиля составила 4541 мм, ширина — 1990 мм, высота — 1337 мм. Кузов Nanuk Quattro выполнен из алюминия.

Салон концепт-кара с обивкой из серой кожи выполнен с применением таких материалов как алюминий и углепластик. Кроссовер снабдили системой управления пневмоподвеской, навигатором и мультимедийной системой. Кроме того, дисплей центральной консоли может показывать изображение с видеокамер, установленных сбоку и сзади.

Как сообщалось ранее, компания Audi представила концептуальное гибридное спортивное купе Sport Quattro, публичный дебют которого состоится на предстоящем Франкфуртском автосалоне. Автомобиль разработан на основе концепт-кара Quattro Coupe, показанного на Парижском автосалоне в 2010 году.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой мощностью 700 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Агрегат состоит из четырехлитрового дважды турбированного 560-сильный двигателя V8 с крутящим моментом в 699 Нм и электромотора с литий-ионными батареями.

Audi Sport Quattro, который весит 1850 кг, ускоряется до первой «сотни» за 3,7 секунды. Максимальная скорость концепта составляет 304 км/ч. Спорткар на электротяге сможет преодолеть расстояние до 50 км.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru