Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.10.13 13:30
BMW 4 серии превратили в кабриолет
 

Компания BMW представила открытую версию 4-Series. Новинка призвана заменить в модельном ряду марки кабриолет 3-Series.

Дизайн, впервые представленный в BMW 4 серии купе, характерен и для кабрилета. По сравнению с BMW 3 серии BMW 4 серии с открытым верхом изменился в размерах: увеличились его ширина, колесная база и колея. Автомобиль получил укороченные передние и задние свесы, длинный капот и смещенный назад салон. Характерные для дизайна BMW элементы, такие как двухсекционная округлая решетка радиатора, двойные круглые фары и большие воздухозаборники в переднем бампере, говорят о родстве с семейством BMW 3 серии.

Для лучшей аэродинамики у BMW 4 серии кабриолет за арками передних колес расположены так называемые «жабры». Они функционируют вместе с «воздушными шторками» и снижают завихрения воздуха, тем самым уменьшая сопротивление воздуха в зоне передних колес.

Как говорится в сообщении компании, шумопоглощающая обивка потолка улучшает шумоизоляцию трехсоставной металлической складной крыши кабриолета, что делает возможной эксплуатацию зимой. Если крыша открыта и сложена в багажник, при необходимости она приподнимается, и таким образом обеспечивается удобный доступ, что позволяет размещать в багажнике крупные вещи при сложенной крыше.

В салоне BMW 4 серии Кабриолет благодаря спортивной низкой посадке на передних и задних сиденьях увеличился запас пространства над головой. Основные элементы управления находятся вокруг водителя. В базовой комплектации новые передние сиденья с установленной направляющей ремня безопасности оснащены электроприводом регулировки.

Впервые в новом кабриолете BMW 4 серии обычные сиденья и опциональные спортивные со встроенными подголовниками на заказ оснащаются устройством для обогрева шеи водителя и пассажира на переднем сиденье.

Вместе с базовой комплектацией предлагаются еще три линии отделки: Sport, Modern и Luxury, а также М-спорт пакет.

Для BMW 4 серии Кабриолет доступны три мотора: рядный шестицилиндровый бензиновый двигатель BMW 435i, четырехцилиндровый бензиновый двигатель BMW 428i и четырехцилиндровый дизельный двигатель BMW 420d. Все они оснащены современной технологией BMW TwinPower Turbo и обладают мощностью от 135 кВт/184 л.с. до 225 кВт/306 л.с.

Шестиступенчатая механическая коробка передач в базовой комплектации обеспечивает передачу тягового усилия на задние колеса автомобиля. Для всех вариантов двигателей в качестве опции предлагается восьмиступенчатая спортивная автоматическая коробка передач. Она позволяет переключать передачи в ручном режиме и с помощью лепестков на рулевом колесе. Обе коробки работают с серийной системой автоматического выключения и перезапуска двигателя.

Среди особенностей технического оснащения кабриолета — новое поколение навигационной системы Professional, полноцветный проекционный дисплей BMW, Driving Assistant Plus, предупреждающий об опасности наезда на пешеходов, неслепящая система управления светодиодным дальним светом с интеллектуальным управлением, Active Protection с функцией контроля внимания водителя, а также усовершенствованный активный круиз-контроль с функцией Stop & Go.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru