Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.09.13 17:40
BMW представил новый спорткар i8
 

Компания BMW представила новый гибридный спорткар i8 на Франкфуртском автосалоне. Гибридная силовая установка состоит из 170-сильного трехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя с технологией Twin Power Turbo и крутящим моментом в 320 Нм и 131-сильного электромотора с крутящим моментом в 250 Нм.

Стоит отметить, что обычный двигатель отвечает за вращение задних колес, тогда как электрический — передних. Бензиновый агрегат работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а электромотор — с двухступенчатым «автоматом».

Совокупная мощность силовой установки составляет 362 л.с. Максимальный крутящий момент равен 570 Нм. BMW i8 ускоряется от 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды. Расход топлива спорткара равен 2,5 л/100 км.

При использовании только электрической тяги автомобиль преодолевает расстояние в 35 км. При использовании обоих двигателей этот показатель увеличивается до 500 км. Водитель сможет выбрать режим работы силовой установки самостоятельно. Зарядка батарей осуществляется через обычную сеть.

Автомобиль разработан с использованием архитектурной платформы LifeDrive. Салон новинки выполнен из углепластика. Шасси новинки изготовлено из алюминия. Благодаря этому вес спорткара равен 1490 кг. BMW i8 оснащен 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в стандартной комплектации, а также кожаными спортивными сиденьями. Углеродные колеса предлагаются в качестве опций.

Новый BMW i8 получил навигатор, полностью цифровой дисплей, парктроник, круиз-контроль с функцией торможения, камеру заднего вида, систему предупреждения столкновения с функцией распознавания пешеходов и новую систему управления функциями iDrive.

Как сообщалось ранее, компания BMW объявила официальные дилерские центры бренда BMW i в России. В Москве реализацией автомобилей BMW i будет заниматься компания АВТОDОМ, в Санкт-Петербурге — Евросиб Сервис.

Следующим этапом работы станет подготовка сервисной структуры для обслуживания моделей BMW i3 и BMW i8, которые появятся на российском рынке в 2014 году.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru