Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.10.13 14:20
BMW выпустил седан 760Li из серебра 925 пробы
 

BMW выпустил новую уникальную версию седана 760Li - BMW Individual 760Li Sterling inspired by Robbe & Berking. В создании автомобиля приняли участие мастеров знаменитой немецкой мануфактуры по производству столового серебра Robbe & Berking, история которой насчитывает уже 139 лет.

«BMW и Robbe & Berking объединяет не только любовь к элегантным классическим яхтам. Мы предъявляем высокие требования к нашим продуктам — и на первый план одновременно с техническими характеристиками выходит удовольствие клиента. Главные идеи мануфактуры — стремление к совершенству ручной работы, неподвластные времени элегантность и любовь к каждой детали», — заявляет Оливер Беркинг, владелец и директор мануфактуры в пятом поколении.

У BMW Individual 760Li Sterling inspired by Robbe & Berking типичные элементы экстерьера изготовлены из серебра. «Ноздри» BMW, боковые декоративные элементы с указанием на мощный двигатель V12, а также планка задней части, название модели и насадки на выпускные патрубки изготовлены с типичным для Robbe & Berking массивным серебрением. Эмблемы BMW на капоте и крышке багажника сделаны из стерлингового серебра 925 пробы. Яркой особенностью является логотип BMW, который эксперты Robbe & Berking вручную покрыли белой и синей эмалью.

Надпись Robbe & Berking на задней стойке и на порогах, а также надписи Robbe & Berking Sterling и BMW Individual на посеребренной декоративной планке сзади свидетельствуют о совместной работе двух компаний. Автомобиль также получил уникальный цвет отделки - Singapore Grey.

Вставки из стерлингового серебра, выполненные в технике Martele, украшают ручки четырех дверей. Все декоративные планки в салоне также изготовлены из массивного стерлингового серебра 925 пробы в технике Martele.

Отметим, что техника Martele, называемая также «удар молотка», является одной из старейших и сложнейших в ковке серебра. Выбитые молотком углубления многократно преломляют свет, для этого зеркально полированный лист обрабатывают специальным серебряным молотком.

На декоративных поверхностях BMW Individual 760Li Sterling есть гравировка с полумесяцем — международным символом серебра, короной (эмблемой Германии) и клеймом мастера мануфактуры. На подголовниках также вышиты полумесяц и корона.

Отделка выполнена из мелкозернистой кожией Merino BMW Individual Amaro Brown является эксклюзивным вариантом, доступным для автомобилей BMW. Для контраста салон обит кожей Opal White.

Над центральным тоннелем задней части салона располагаются две серебряные чаши и графин, которые создаются индивидуально для этой модели.

«В BMW Individual 760Li Sterling отражена душа ручной работы. Выразительные поверхности в экстерьере и интерьере, а также изысканная кожа BMW сочетаются с доведенными до совершенства серебряными поверхностями Robbe & Berking и создают уникальное произведение искусства», — заявил Карим Хабиб, шеф-дизайнер BMW.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru