Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.09.13 17:30
Citroen выпустит серийный Wild Rubis к началу 2015 года
 

Компания Citroen начнет выпуск большеразмерного кроссовера, основанного на концепте Wild Rubis, в Китае в конце следующего года или в начале 2015 года. Новинка предназначена для реализации в азиатских странах, но не в Европе. Ранее появилась информация, что концепт все-таки поступит в продажу на европейский авторынок.

«Серийная модель будет менее радикальной, чем концепт Wild Rubis. В частности, автомобиль не получит 21-дюймовые колеса», — заявил генерального директора французского бренда Фредерика Банзе (Frederic Banzet). По габаритам концепт-кар схож с Volkswagen Touareg. В Европе Citroen продает компакт-кроссовер C4 Aircross, основанный на ASX Mitsubishi и C-Crosser.

Глава французского автопроизводителя не назвал стоимость новинки. Автомобиль будет выпускаться на новом заводе в Шэньчжэне, являющийся частью совместного предприятия Citroen PSA/Peugeot-Citroen и Changan Automobile Group.

«Мы собираемся наладить производство DS5 в Шэньчжэне, а в следующем году начать выпуск компактного седана и большого кроссовера», — уточнил Банзе.

Повышение продаж в Китае имеет решающее значение для Citroen. Бренд намеревается к 2015 году увеличить объем продаж своих автомобилей за пределами Европы до 50%.

Как сообщалось ранее, компания Citroen на Шанхайском автосалоне представила концептуальный кроссовер DS Wild Rubis. Новинка получила гибридную силовую установку общей выходной мощностью в 300 л.с., которая состоит из 1,6-литрового бензинового 230-сильного двигателя THP с турбонаддувом и электромотором мощностью 70 л.с.

Электродвигатель питается от литий-ионных батарей, которые можно подзаряжать от домашней сети. Кроссовер, используя только электрическую тягу способен преодолеть расстояние в 50 км. Уровень выбросов CO2 автомобиля составляет 43 г/км. Аналогичный агрегат Citroen уже установил на моделе DS5 HYbrid4.

Длина DS Wild Rubis составляет 4,7 м, ширина — 1,95 м, а высота — 1,59 м. Таким образом, кроссовер стал такого же размера, как C-Cross или Peugeot 4007.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru