Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.11.12 14:50
Jaguar представил самый мощный седан марки - XFR-S
 

В рамках автосалоне в Лос-Анджелесе Jaguar официально представил свой новый флагман XFR-S - самый быстрый и самый мощный седан в истории марки.

Заднеприводный автомобиль получил 5,0-литровый V8 с нагнетателем, который также используется на XKR-S. Мотор развивает мощность в 550 «лошадей» при 680 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Quickshift. До «сотни» Jaguar XFR-S разгоняется за 4,6 секунды, а максимальная его скорость составляет 300 км/ч.

XFR-S приобрел новые аэродинамические части, в том числе переработанный передний бампер с большим центральным и нижними боковыми воздухозаборниками, расширенные боковые пороги и глубокие боковые молдинги позади заднего колеса.

Для улучшения управляемости, инженеры Jaguar перенастроили программу управления Adaptive Dynamics, активный электронный дифференциал и динамическую систему контроля устойчивости.

XFR-S получил 20-дюймовые колесные диски, обутые в эксклюзивные шины Pirelli с покрышками размерности 265/35 и 295/30 на передней и задней оси соответственно. Кроме того, инженеры установили на автомобиль мощные тормозные механизмами с 380-миллиметровыми дисками впереди и 376-миллиметровыми сзади.

Как сообщает Carscoop, на североамериканском рынке Jaguar XFR-S поступит в продажу в середине 2013 года, цены на новинку еще не объявлены.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru