Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.12 11:33
«КАМАЗ-мастер» отправится на гонку Africa Race
 

Спортивная команда «КамАЗ-мастер» примет участие в гонке Africa Race. Для российских спортсменов это будет первым подобным соревнованием.

Заезд пройдет по территории Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала. Он начнется 27 декабря, а завершится уже в следующем году - 9 января.

В испытаниях примут участие два молодежных экипажа - Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Наставником ребят в Африке станет экс-гонщик и штурман, а ныне глава технического сервиса команды Василий Квачев. Спортивный директор «КамАЗ-мастер» Владимир Чагин в это время отправится в Южную Америку на ралли «Дакар» вместе с основной частью команды. Гоночным автомобилем для пилотов на Africa Race станет серийный болид «КамАЗ-4326».

Владимир Чагин отметил, что, несмотря на проблемы, которые имелись с моторами на прошлогоднем «Дакаре», команда не изменила отечественному дизельному двигателю модели ТМЗ. Конструкторы «КамАЗ-мастер» на собственном испытательном стенде смогли добиться от V-образной «восьмерки» оптимальных мощностных характеристик, говорится в официальном сообщении компании.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru