Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.02.13 17:26
McLaren показал серийную версию гибридного суперкара P1
 

McLaren представил официальные изображения серийной версии гибридного суперкара P1. Автомобиль, которому предстоит стать преемником купе F1, покажут в марте на Женевском автосалоне.

В отличие от концепта, серийный P1 имеет карбоновые вентиляционные отверстия по углам переднего бампера, новую вентиляционную решетку в задней части кузова и дорожные шины.

Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой. Она включает в себя 3,8-литровый би-турбированный V8 мощностью 737 лошадиных сил и 179-сильный электромотор. В совокупности они вырабатывают 916 «лошадей» и 900 Нм крутящего момента. Суперкар также имеет комплект батарей и семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Как заявляет автопроизводитель, исключительно на электротяге McLaren P1 сможет проехать 10 км.

Вероятнее всего разгон до «сотни» у гибридного суперкара P1 займет менее трех секунд, а его максимальная скорость будет превышать 350 км/ч.

В отличие от своего предшественника F1, который имел расположение сидений 1+2, новый гиперкар получил традиционную двухместную конфигурацию.

Большинство частей интерьера изготавливаются из легкого углеродного волокна, включая приборную панель, пол, потолок и двери. Интерьер P1 выполнен в минималистском стиле, что позволило еще больше уменьшить вес автомобиля. В салоне даже практически нет шумоизоляции, а коврики предлагаются в качестве опции.

Следует отметить, что в техническое оснащение McLaren P1 войдут климат-контроль, навигация и аудиосистема Meridian.

Всего планируется выпустить не более 500 экземпляров модели, при этом стоимость купе составит примерно 996 тысяч евро. Не исключено, что McLaren P1 будет предлагаться уже существующим клиентам марки и известным автомобильным коллекционерам и так и не появится в открытой продаже.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru