Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.11.13 17:25
Mini представил новое поколение хэтчбека Cooper
 

В понедельник, 18 ноября, в Оксфорде на заводе фирмы состоялась премьера третьего поколения хэтчбека Mini Cooper. Это «совершенно новая модель, разработанная с нуля».

Автомобиль получил 3 тыс. 821 мм в длину, 1 тыс. 727 мм в ширину и 1 тыс. 414 мм в высоту. В результате новый Mini стал на 98 мм длиннее, на 44 мм шире и на 7 мм выше предшественника. Колесная база увеличилась на 42 мм и составляет 2 тыс. 495 мм. Ширина передней колеи стала больше на 42 мм, а задней - на 34 мм. Вместимость багажника увеличилась до 211 литров.

Mini Cooper будет доступен со 136-сильным 1,5-литровым 3-цилиндровым бензиновым двигателем, Mini Cooper S - со 192-сильным 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, а Mini Cooper D - со 116-сильным 1,5-литровым 3-цилиндровым дизелем.

Все три модели предлагаются в стандартной комплектации с шестиступенчатой механической коробкой передач. Шестиступенчатый «автомат» доступен в качестве опции.

Самой быстрой моделью является Cooper S. Разгон с 0 до 100 км/ч у него занимает 6,8 секунды. Наиболее экономичным стал Cooper D: расход топлива на 100 км пути составляет 3,5-3,6 л, а уровень выбросов СО2 - 92-95 г/км.

В основе третьего поколения Mini Cooper лежит новая платформа BMW AG под названием UKL1. На ней будет базироваться вся новая линейка Mini. При изготовлении автомобиля использовался алюминий и высокопрочная сталь, что привело к снижению веса и повышению жесткости, а также улучшенной шумоизоляции и снижению вибрации. Вес модели составляет 1 тыс. 85 кг.

Новый Mini Cooper получил адаптивные амортизаторы, которые можно настроить в двух режимах: Comfort и Sport. Версии Cooper и Cooper D комплектуются 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками в стандартной комплектации, а Cooper S — 16-дюймовыми. В качестве опции доступны и 18-дюймовые колеса.

Кроме того, автомобиль оснастили адаптивным круиз-контролем, полностью светодиодными фарами головного света, камерой заднего вида, системами автоматической параллельной парковки, распознавания дорожных знаков, автоматического переключения дальнего света на ближний при появлении встречных машин и предупреждения фронтальных столкновений.

Продажи новой модели начнутся весной 2014 года, при этом цены будут объявлены ближе к выходу ее на рынок.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru