Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.12.12 14:00
Nissan Almera стали собирать на «АвтоВАЗе»
 

Во вторник, 11 декабря, на «АвтоВАЗе» в Тольятти стартовало производство автомобилей Nissan Almera. Его торжественно открыл президент волжского автозавода Игорь Комаров в присутствии заместителя генерального директора ГК «Ростехнологии», члена Совета директоров «АвтоВАЗа» Игоря Завьялова.

Nissan Almera стал вторым после LADA Largus, который автозавод начинает собирать на новой линии В0. Здесь будет производиться пять моделей автомобилей трех брендов - LADA, Nissan и Renault. Напомним, что производство LADA Largus стартовало 4 апреля 2012 года.

Линия В0 - первый совместный проект «АвтоВАЗа» и Альянса Renault-Nissan. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро, 25% - внес волжский автозавод, 50% - Renault и 25% - Nissan, сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».

Запуск автомобилей на платформе Альянса позволяет производить в Тольятти на «АвтоВАЗе» принципиально новую для России модель Nissan. Измененные методики организации производства, обеспечения и контроля качества уже применяются на производстве автомобилей LADA на конвейерах завода, улучшая качество российских машин.

«Крупнейший производитель легковых автомобилей России «АвтоВАЗ» стал мультибрендовым. Это - еще один серьезный шаг к интеграции в мировой автопром. И компания Nissan, уверен, совсем скоро станет полноправным партнером «АвтоВАЗа», - заявил Игорь Завьялов.

В свою очередь Игорь Комаров отметил, что таким образом предприятие перешло на новый этап развития и новый уровень интеграции с Альянсом Renault-Nissan.

В июне текущего года «АвтоВАЗ» начал собирать первую иномарку в рамках соглашения с альянсом Renault-Nissan. Тогда в сети появились первые фотографии, на которых запечатлен процесс тестового производства автомобилей модели Nissan Almera.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru