Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.08.13 14:30
Nissan выпустит автомобиль с автономной системой управления к 2020 году
 

Компания Nissan к 2020 году выпустит автомобиль, для управления которого не потребуется участия человека. Уже к концу следующего года японский бренд построит специальный полигон для тестирования новой модели.

«В 2007 году я пообещал, что к 2010 году Nissan разработает автомобиль с нулевым уровнем вредных выбросов. На данный момент, Nissan Leaf является лидером продаж среди электромобилей. Теперь же я обещаю, что автомобиль с автономным управлением будет выпущен к 2020 году», — заявил генеральный директор компании Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn).

Первая версия автономной системы вождения установлена на Nissan Leaf. Она состоит из лазерных сканеров, камер кругового обзора, а также мощного компьютера. В будущем японский автопроизводитель собирается разработать такой автомобиль, которому не потребуется информации, поступающей от внешних источников. 

Как сообщалось ранее, компания Google также разрабатывает собственный автомобиль с системой автоматического вождения. Американский бренд попытался найти партнеров среди крупных автопроизводителей, но потерпел неудачу. Известно лишь то, что в новинке будут использованы запчасти компаний Continental AG и Magna International.

Помимо автомобиля для личного пользования Google планирует также выпустить роботакси. В настоящее время для теста систем используются Toyota Prius. Одна такая машина оценивается примерно в 150 тыс. долларов. 





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru