Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.05.13 17:52
Новый Mercedes S-Class в 2017 году получит автопилот
 

Новый Mercedes-Benz S-Class в 2017 году получит автопилот.

Последнее поколении S-Class уже оснастили активным круиз-контролем, который может управлять дроссельной заслонкой и тормозами, а также вести машину в пробке и следить за рядностью движения.

В настоящее время инженеры Mercedes-Benz тестирует функцию, которая позволит автомобилю совершать обгоны на дороге без участия водителя.

«Мы можем сделать это, но есть правила, которые мы должны принимать. У нас уже есть экспериментальные образцы, которые функционируют», - заявил член правления Mercedes-Benz Томас Вебер.

Напомним, что новое поколении Mercedes-Benz S-class представили в среду, 15 мая, в Гамбурге, в центре, где заказчикам демонстрируются самолеты Airbus A380.

Автомобиль получил несколько силовых установки. Версию S350 BlueTEC оснастят 3,0-литровым турбодизелем V6 мощностью 258 «лошадей». Mercedes-Benz S500 получит 4,7-литровым наддувным бензиновым мотором мощностью 455 л.с. Mercedes-Benz S400 Hybrid оснастят 3,0-литровым V6 в сочетании с электродвигателем мощностью 20 кВт. Суммарная отдача будет равняться 306 л.с.

Все версии нового S-class получат семиступенчатый «автомат».

Компания Audi также планирует оснастить новое поколение седанов A8 автопилотом. Модель появится на рынках США и Япония ориентировочно в 2016 году и сможет преодолеть 37 тыс. км без вмешательства человека.

Собственную систему автономного управления автомобилем разработала и Toyota. Как отметили представители японского автопроизводителя, у них уже готов тестовый экземпляр с системой автопилота. Теперь предстоят испытания технологии и возможностей ее работы в паре с другими системами безопасности.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru