Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.11.13 17:40
Обновленный Audi S8 вышел на российский рынок
 

Вслед за обновленным флагманом Audi A8 и A8 Long на российский рынок выходит новый Audi S8.

Развивая мощность в 520 л. с., он является самым большим спортивным седаном бренда. В сочетании с системой постоянного полного привода quattro двигатель 4.0 TFSI разгоняет Audi S8 до «сотни» всего за 4,1 сек.

В качестве трансмиссии здесь устанавливается восьмиступенчатая коробка передач tiptronic с электронным управлением и быстрым и одновременно плавным переключением. Кроме того, эта модель обладает наилучшим в своем классе расходом топлива: 9,6 литра на 100 км в комбинированном цикле, что соответствует выбросам в 225 г СО₂ на км.

Как сообщает автопроизводитель, спортивный седан Audi S8 обладает великолепной управляемостью. Для наилучшего сцепления с дорожным покрытием в модели установлен спортивный дифференциал для задней оси, активно распределяющий тягу между колесами. К отличительным особенностям ходовой части относятся спортивная адаптивная пневмоподвеска и динамическое рулевое управление, которые были разработаны специально для данной модели.

Автомобиль получил решетку радиатора Singleframe, окрашенную в серый цвет и декорированную двойными хромированными планками, накладки порогов в цвет кузова и корпуса наружных зеркал с отделкой aluminium. В палитре цветов для кузова предусмотрен эксклюзивный серый цвет с перламутровым блеском Daytona Grey.

Audi S8 также оснастили передними фарами, выполненными по технологии Matrix LED. Каждая такая фара состоит из 25 отдельных светоизлучающих модулей, способных гаснуть и загораться индивидуально в зависимости от дорожных условий.

Для оформления салона доступен один из четырех цветов, для обивки сидений предлагается десять оттенков. В базовую комплектацию модели входят комфортные спортивные сидения, покрытые перфорированной кожей Valcona с ромбовидной прострочкой в центральной части.

«Обновленная версия Audi S8 традиционно претендует на звание самого спортивного седана в своем сегменте, – отмечает Елена Смирнова, глава Audi в России. – Теперь его имидж дополнен новыми дизайнерскими решениями, а также такими инновационными технологиями, как уникальные фары Matrix LED. Вместе с тем, оставаясь автомобилем с характером, Audi S8 демонстрирует повышенную безопасность и великолепную управляемость. Обновленный Audi S8 по достоинству оценят те, кто предпочитает сочетание комфорта седана представительского класса и спортивного духа, присущего всему «заряженному» семейству S и RS бренда с четырьмя кольцами».

В список стандартного оснащения нового Audi S8 входят система MMI® Navigation plus со специальным экраном приветствия для Audi S8, постоянный полный привод quattro, система динамического рулевого управления, четырехзонный климат-контроль, пакет дополнительного освещения салона и система безопасности Audi pre sense basic. Помимо стандартного оборудования, для Audi S8 доступны все высокотехнологичные опции, предлагаемые для модельной линейки Audi А8.

Спортивная версия флагманской модели Audi доступна для заказа в салонах официальных дилеров по цене от 5 млн 450 тыс. руб.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru