Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.02.13 16:36
Первый Chevrolet Aveo сошел с конвейера «ГАЗа»
 

Компания General Motors СНГ и «Группа ГАЗ», входящая в группу «Базовый элемент», объявили о запуске производства Chevrolet Aveo на мощностях Горьковского автомобильного завода. Инвестиции сторон в развитие легкового производства «ГАЗа» под проект выпуска Chevrolet Aveo составили 29 млн долларов.

«Запуск производства модели Aveo на «ГАЗе» позволит нам соответствовать активно растущему спросу российских автолюбителей на компактные городские автомобили марки Chevrolet, - заявил Джим Бовензи, Президент и Управляющий директор GM Россия и СНГ. – По итогам 2012 года Chevrolet в шестой раз подряд стал самым популярным иностранным автомобильным брендом у россиян, и стратегически важной задачей для нас является дальнейшее укрепление позиций Chevrolet на этом рынке».

Первым на конвейер «ГАЗа» встал седан Aveo, а в конце марта 2013 года к нему присоединится хэтчбек. Завод планирует выпускать 30 тыс. автомобилей в год для реализации на российском рынке. Расчетная мощность производства составляет восемь автомобилей в час при двусменном режиме работы.

Производство Chevrolet Aveo в Нижнем Новгороде организовано по полному циклу, т.е. включает все основные производственные операции: сварку, окраску, сборку. В технологическом процессе задействованы 43 сварочных робота и 33 кондуктора, разработанных в GM-Корея специально для проекта Aveo в Нижнем Новгороде.

«Индустриальное партнерство с General Motors позволяет «ГАЗу» эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, улучшить технологии производственной площадки «ГАЗа» и обеспечить дополнительное обучение рабочих предприятия,» - отметил Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон.

Напомним, что в России Chevrolet Aveo предлагается в двух типах кузовов: 4-дверный седан (цена от 454 тыс. рублей) и 5-дверный хэтчбек (от 537 тыс. рублей). Автомобиль доступен с бензиновым 1,6-литровым  двигателем (115 л. с.), основными критериями при создании которого стали экономичность, эффективность и низкий показатель воздействия на окружающую среду. Расход топлива при смешанном цикле составляет 6,6 л/100 км для 1,6 литрового двигателя в сочетании с ручной коробкой передач.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru