Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.10.12 15:22
Peugeot 301 появится на российском рынке в феврале 2013 года
 

Peugeot готовится к старту продаж нового седана Peugeot 301. Особые надежды автопроизводитель возлагает на рынок Турции, где автомобиль появится в первую очередь – уже 1 ноября, а также на рынки России, Северной и Восточной Европы.

В нашей стране продавать Peugeot 301 начнут в феврале 2013 года, сообщил директор по модельному ряду марки Лоран Бланше в интервью сайту BFM.ru.

Новый автомобиль построен на удлиненной платформе модели 208. «Инженерам, создавая седан, удалось добиться идеального сочетания длины колесной базы и колеи. В результате мы получили машину с хорошей управляемостью, но при этом с просторным салоном и большим багажником», - отметил Лоран Бланше.

Как сообщалось ранее, длина автомобиля составляет 4440 мм, а колесной базы - 2650 мм. Емкость багажного отделения равна 506 литрам. Для обеспечения безопасности водителя и пассажиров предлагается обширный список оборудования, в том числе ABS, четыре подушки безопасности и системы экстренного торможения и динамической стабилизации машины.

Новый седан получил новый трехцилиндровый 1,2-литровый бензиновый двигатель VTi мощностью 71 л.с., который работает в паре с ручной или с автоматической коробкой передач. Кроме того, линейка моторов включает в себя два 1,6-литровых двигателя: дизельный - мощностью 92 л.с. и 115-сильный бензиновый VTi.

Peugeot 301 пока не планируют собирать в России, а будут поставлять из Европы. Новинка будет производиться на заводе в испанском городе Виго.

Peugeot рассчитывает в ближайшее время значительно расширить модельный ряд своих автомобилей, рассказал Лоран Бланше. На автосалоне в Париже компания представила сразу несколько громких новинок. Это и доступный седан 301, и футуристический концепт Onyx, и прототип нового кроссовера 2008.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru