Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.01.13 11:00
Российские продажи Mercedes-Benz CLA стартуют 1 апреля
 

Официальные продажи Mercedes-Benz CLA в России стартуют с 1 апреля 2013 года. Информация о комплектациях и стоимости нового автомобиля пока не разглашается и будет объявлены лишь к началу приема заказов на территории РФ.

Напомним, что премьера новинки состоялась на автосалоне в Детройте.

Благодаря своим первоклассным аэродинамическим качествам, авангардному исполнению купе и системе полного привода 4MATIC, доспупной в качестве опции, новый CLA-класс формирует новый сегмент, сообщают представители компании. Это новое четырехдверное купе продолжает концепцию CLS-класса, который с момента своего запуска в 2003 году породил множество подражателей. Новое купе переносит идею Concept Style Coupé в серийное производство, в том числе бескаркасные двери.

«Concept Style Coupé произвел настоящий фурор. Наиболее популярным отзывом была просьба запустить этот автомобиль в серийное производство. Как раз это мы и делаем сейчас, - заявил доктор Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars. - Говоря о CLA, не следует путать понятия “средний класс” и “среднее качество”. Его спортивный дизайн раскрывает спортивные качества марки Мерседес-Бенц».

Автомобиль имеет 4630 мм в длину, 1777 мм в ширину и 1437 мм в высоту.

Чтобы подчеркнуть позиционирование CLA как спортивного решения, для него предлагаются высокомоментные турбированные двигатели мощностью до 155 кВт - 211 л. с., спортивная подвеска, а также система полного привода 4MATIC.

Новинка может похвастаться основанной на работе радара вспомогательной системой COLLISION PREVENTION ASSIST, которая способна, распознав на дороге препятствие, посредством световых и звуковых сигналов предупреждает водителя в случае его невнимательности, а также подготавливает систему экстренного торможения к, по возможности, максимально точному моменту срабатывания. Торможение начнется, как только водитель ощутимо коснется педали тормоза. В случае выявления опасности столкновения, система рассчитывает точное тормозное усилие, необходимое для избежания аварии, с оптимальным использованием оставшейся дистанции. Среди новых функций COLLISION PREVENTION ASSIST - возможность предотвращения стандартных столкновений сзади в сложных ситуациях на дороге при скорости движения всего 7 км/ч (ранее: свыше 30 км/ч).

Для обеспечения потребностей целевой группы CLA, которая характеризуется активным использованием цифровых технологий, реализована возможность полной интеграции смартфонов в дисплей и систему управления автомобиля.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru