Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.09.13 13:30
Шведская компания NEVS собрала первый экземпляр седана Saab 9-3
 

Компания Saab возобновила производство автомобилей, выпустив первые экземпляры седана 9-3 на заводе в шведском Тролльхэттане. Стоит отметить, что автомобиль является опытным образцом. Он был собран для калибровки производственной линии, а также для тестирования новых компонентов модели.

Кроме того, Saab 9-3, базирующийся на платформе Phoenix, позже получит более выразительный экстерьер, разработанный компанией NEVS. Автомобиль также лишился знаменитого грифона — логотипа бренда Saab. 

Как сообщалось ранее, National Electric Vehicle Sweden планировала начать повторный запуск марки Saab на рынок в 2014 году с выпуска электроверсии седана 9-3. Однако затем компания отказалась от этой идеи. Кроме того, в NEVS рассчитывают, что выход бензинового седана может подготовить рынок к появлению версии с электрическим двигателем, а также помочь разработчикам привлечь инвесторов. Выход электрокара по-прежнему запланирован на 2014 год.

Напомним, что банкротство шведского автопроизводителя состоялось в 2011 году. Предприятие было выкуплено компанией NEVS, которое в свою очередь принадлежит гонконгской корпорации National Modern Energy Holdings, занимающейся выпуском силовых установкой на возобновляемых источниках энергии.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru