Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.12.12 14:30
Skoda официально представила Octavia третьего поколения
 

Вслед за представленными ранее тизер-изображениями, Skoda официально показала новую Octavia целиком.

В основе автомобиля — новая и более легкая платформа MQB от VW Group, которую применяли в последнем VW Golf, Audi A3 и SEAT Leon.

Octavia третьего поколения стала на 90 мм длиннее и на 45 мм шире своего предшественника. Габариты новинки составляют 4659 мм в длину и 1814 мм в ширину. Колесная база увеличилась на 108 мм и достигла размера в 2686 мм, благодаря чему увеличилось пространство на задних сиденьях. Багажное отделение вмещает в себя до 590 литров.

Новая модель стала спортивнее, а внешний дизайн получился более «гладким». Автомобиль имеет решетку радиатора с вертикальными планками черного цвета, внешнее зеркало заднего вида с интегрированным «поворотником» и измененные светодиодные задние фонари.

Дизайн новинки в значительной степени основывается на внешнем виде коцепткара VisionD. Кроме того, новое поколение получит модульную платформу MQB, разработанную концерном Volkswagen.

Внутри обновленная Skoda Octavia приобрела новейшую информационно-развлекательную систему, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического включения дальнего света фар, систему поддержания рядности движения и панорамный люк на крыше.

В линейку моторов Skoda Octavia 2013 модельного года вошли 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 122 лошадиные силы, 180-сильный 1,8-литровый бензиновый двигатель и 110-сильный дизель объемом 1,6 литра. Последний потребляет всего 3,4 л топлива на 100 км пробега и выбрасывает в атмосферу 89 г/км CO2. Всего для новой Octavia будут доступны восемь бензиновых моторов TSI объемом 1,2 л, 1,4 л и 1,8 л, а также 1,6- и 2,0-литровые турбодизели.

Двигатели будут работать как с механической коробкой передач, так и с DSG-трансмиссией.

Новая Octavia будет официально представлена публике в марте следующего года на автосалоне в Женеве.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru