Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.01.13 12:45
Состоялась мировая премьера Mercedes-Benz CLA
 

Компания Mercedes-Benz представила четырех-дверное купе CLA на открывшемся вчера автосалоне в Детройте. Внешне новинка мало чем отличается от своего концепт-кара, показанного в качестве предвестника нового автомобиля в начале прошлого года. Полноценная премьера модели пройдет на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week в Берлине. Это мероприятие пройдет с 15 по 18 января.

Конкурентами CLA станут Volkswagen Jetta, седан Audi A3 и новый BMW 1-й серии, который в настоящее время находится в стадии разработки, а его выпуск запланирован в 2015 году.

В соответствии с внутренним кодовым названием C117, CLA является третьей моделью, построенной на базе новой модульной переднеприводной платформы. В отличие от более традиционного для C-класса продольно установленного двигателя и заднего привода, CLA использует поперечное расположение мотора и передний привод. Размером  4630 мм в длину, 1777 мм в ширину и 1437 мм в высоту CLA на 40 мм длиннее, на 7 мм шире и 43 мм ниже, чем нынешний C-класс.

Линейка двигателей новинки состоит из 122-сильного четырехцилиндрового 1,6-литрового мотора, разработанного в сотрудничестве с Renault, турбированного двухлитрового 211-сильногоагрегата (базовая модель CLA250) и 2,1-литрового турбодизеля мощностью 170 л.с. (CLA220).

Позже должна появиться заряженная модификация новинки, которая получит название CLA45 AMG. Ее оснастят 354-сильным четырехцилиндровым двухлитровым агрегатом. Передняя подвеска CLA типа McPherson, задняя – независимая «многорычажка».

Передняя подвеска CLA типа McPherson, задняя – независимая «многорычажка». В базовой комплектации новый «Мерседес» получит 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Представители Mercedes-Benz также отметили, что новинка обладает лучшим коэффициентом аэродинамического сопротивления между всех серийных автомобилей – 0,23. Такого показателя удалось достичь благодаря особому расположению и форме стойки лобового стекла, специальным наружным зеркалам заднего вида, а также зубчатым «спойлерам» на передних и задних колесных арках. Новая модель Mercedes-Benz получит функцию слежения за усталостью водителя, систему предотвращения столкновений, которая включает в себя функцию помощи при торможении, систему предупреждения об автомобиле, находящемся в слепой зоне и функцию поддержания рядности движения. Помимо этого, CL250 оснастят парктроником и функцией автоматической перпендикулярной и параллельной парковки.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru