Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.10.12 11:55
Стартовали российские продажи дизельного Peugeot 408
 

Компания Peugeot объявила о старте российских продаж модели Peugeot 408 с дизельным мотором. Как ожидают специалисты, популярность самого большого седана C-класса вырастет еще больше: по данным исследований, в период с 2008 по 2012 год прирост продаж в сегменте дизельных пассажирских автомобилей составил порядка 50%.

Peugeot 408 имеет 4703 мм в длину, 1505 мм в высоту и 1815 мм в ширину, размер колесной базы увеличен до 2,71 м. Объем багажника увеличен до 560 литров. Площадь остекления автомобиля составляет 3,95 кв. м, что обеспечивает прекрасную обзорность.

Специально для России модель выпускается с усиленной подвеской, а дорожный просвет увеличен до 178 мм. Системы активной и пассивной безопасности улучшены за счет наличия антиблокировочной системы (ABS), системы помощи при экстренном торможении (AFU), системы электронного распределения тормозных усилий (REF) и четырех подушек безопасности.

В автомобиле применяется полностью русифицированная система мультимедиа и навигации с подробными картами России, Украины, Беларуси и Казахстана. 

В базовой комплектации Peugeot 408, оснащенный дизельным двигателем, обойдется в 637 тыс. рублей.

В версии Access автомобиль получил кондиционер, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, центральную блокировку всех дверей с ДУ и дистанционное открытие багажника. В качестве опции доступны подогрев сидений и обогрев лобового стекла и форсунок.

Комплектация Active стоимостью от 664 тыс. рублей дополнена навигационной системой с задними парковочными датчиками, противотуманными фарами, электроподъемниками задних стекол, двухзонным климат-контролем и легкосплавными дисками.

Peugeot 408 в версии Allure за 734 тыс. рублей приобрел дополнительные средства обеспечения безопасности, а также коммуникационную систему Bluetooth, кожаный руль и подсветку порогов.

Все комплектации оснащены полноразмерным запасным колесом.

Как сообщает автопроизводитель, дизельный мотор обеспечивает заметную экономию. При оснащении автомобиля двигателем 1.6 HDi в смешанном цикле расход топлива составляет всего 5 литров на 100 км пробега. Максимальная мощность при этом достигает 114 «лошадей» при 3600 об./мин., а крутящий момент – 254 Hм при 1750 об./мин.

Следует также отметить, что Peugeot 408 освободили от уплаты утилизационного сбора. Это произошло в связи с тем, что завод «ПСМА Рус», на котором осуществляется сборка автомобилей марки в России, вошел в реестр предприятий, взявших на себя обязательства по утилизации произведенных ими машин в случае потери ими своих потребительских свойств.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru