Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.13 16:05
Toyota GT86 получит гибридную версию
 

Спорткар Toyota GT86 может получить гибридную версию.

«Мы полностью готовы, потому что у нас есть гибридные системы, которые можно использовать для такого автомобиля. В частности, пассажирские автомобили с гибридной системой. У нас также есть гоночные автомобили с аналогичной трансмиссией (TS030 LMP1 и Prius GT300)», — пояснил главный менеджер японского концерна по разработке трансмиссий Коеи Саги (Koei Saga).

Представитель Toyota также сообщил, что поскольку есть много разработок подобных силовых установок, окончательное решение по выпуску гибридной версии GT86 может быть принято в ближайшем будущем.

Стоит отметить, что стоимость и размеры гибридных автомобилей постепенно сокращаются. В частности, таким будет следующее поколение Toyota Prius.

Напомним, что презентация кабриолета Toyota GT86 состоится в 2013 году на автосалоне в Токио. Новинка немного отличается от версии купе, сохранив угол, под которым расположена крыша багажника, и низкую посадку автомобиля. Благодаря использованию брезента в качестве материала крыши, удалось снизить общий вес новинки.

Ожидается, что трансмиссия кабриолета будет идентична той, что установлена в купе GT86. Таким образом, автомобиль получит двухлитровый оппозитный двигатель мощностью 200 л.с. с максимальным крутящим моментом в 205 Нм. Купе Toyota GT86 ускорялось с 0 до 100 км/ч за 7,4 секунды, а максимальная скорость модели составила 225 км/ч. В связи с уменьшением массы кабриолета до 1 тонны 235 кг, следует ожидать небольшие улучшения этих показателей.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru