Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.03.13 12:48
Toyota Highlander третьего поколения стал восьмиместным
 

Toyota Highlander третьего поколения показали на автосалоне в Нью-Йорке.

Как отметил в своем выступлении вице-президент Toyota Group в США Билл Фэй (Bill Fay), бренд услышал пожелания нынешних владельцев средних кроссоверов и сделал соответствующие изменения. Автомобиль стал немного больше и просторнее, как для пассажиров, так и для их багажа. Также улучшилась управляемость, а интерьер стал более премиальным.

Новый Toyota Highlander имеет 4854 мм в длину, что на 68 мм больше предыдущей версии. В ширину автомобиль «подрос» на 15 мм - до 1925 мм. Высота и размер колесной базы не изменились и составляют 1729 мм и 2788 мм соответственно.

Увеличение ширины салона на 109 мм дало возможность добавить еще одно место в третьем ряду - для восьмого пассажира.

Модель оснастили новой информационно-развлекательной системой Entune, навигатором, Bluetooth и спутниковым радио. Управлять приложениями можно при помощи сенсорного экрана или посредством голосовых команд.

В список оборудования обновленного Toyota Highlander также вошли система предупреждения о фронтальном столкновении, система слежения за мертвыми зонами, задний датчик парковки, система информирования о покидании заданной полосы движения, а также система предупреждения об объектах, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля.

Кроссовер «обут» в легкосплавные диски диаметром 18 (для версий LE и XLE) или 19 (для версии Limited) дюймов и размерности 245/60R18 и 245/55R19 соответственно.

В линейку силовых агрегатов вошли два бензиновых мотора: 2,7-литровый с четырьмя цилиндрами и 3,5-литровый V6. Toyota Highlander также получит и бензин-электрическую гибридную установку - Hybrid Drive Synergy, состоящую из 3,5-литрового двигателя V6 и электромотора.

Двигатели внутреннего сгорания работают в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, а гибридный агрегат - с бесступенчатым вариатором.

Кроссовер с базовым агрегатом доступен только с передним приводом, более мощный вариант - как с передним, так и с полным приводом. Гибридная версия является полноприводной.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru