Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.09.13 15:40
Toyota официально представила гибридный хэтчбек Yaris-R
 

Компания Toyota официально представил концептуальный гибрид Yaris-R, публичный дебют которого состоится на Франкфуртском автосалоне. Автомобиль разработан на основе трехдверного хэтчбека Yaris.

Напоним, что новинка оснащена четырехцилиндровым 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 300 л.с. и 420 Нм крутящего момента и парой 60-сильных электромоторов, приводящих в движение задние колеса. Совокупная мощность силовой установки составляет 420 л.с. Автомобиль ускоряется до первой «сотни» за пять секунд.

Стоит отметить, что Yaris-R снабжен еще и третьим 60-сильным электродвигателем, установленным между обычным блоком питания и шестиступенчатой коробкой передач. Он работает в качестве системы регулирования тягового усилия, при необходимости направляя дополнительную мощность на заднюю ось.

Новинка получила 18-дюймовые колесные диски, обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup размерностью 225/40 R18 и модернизированные суппорты. Салон Yaris-R укомплектован черно-синими ковшеобразными сиденьями Recaro, спортивным рулевым колесом, покрытым алькантарой. 

Как сообщалось ранее, концептуальный Hybrid-R также получила фирменную систему гибридного привода Toyota Hybrid System-Racing. С двухрежимной системой, применяемой на гоночной модели TS030, автомобиль сможет ехать максимально эффективно как по дорогам общего пользования, так и по специально оборудованным гоночным трассам. Выбрать режим работы двигателя можно с помощью специальных кнопок на рулевом колесе.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru