Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.01.13 16:25
Toyota планирует выпустить конкурента Nissan Juke
 

Компания Toyota рассматривает возможность выпуска компактного кроссовера, конкурента Nissan Juke.

Основой для будущей модели может стать прототип Rugged Sports Coupe, внешность которого по сравнению с первоначальным вариантом будет существенно переработана. Этот концепт был разработан в Калифорнии и впервые представлен в 2001 году на автосалоне в Чикаго.

Окончательного решения о запуске в серию подобной модели руководство японского автопроизводителя еще не приняло. Ожидается, что компактный кроссовер может быть построен на платформе либо Yaris, либо Auris следующего поколения. Эти шасси дают возможность установки гибридной силовой установки, которая наверняка появится в линейке агрегатов.

Идея смешивать компактные внедорожники со спортивными автомобилями, получившая развитие в конце 1990-х годов, до сих пор остается актуальной. Компания Isuzu выпустила внедорожное купе VX-2 еще в 1998 году, а в конце 2011 года Volkswagen представил концепт-кар Golf Cross Coupe.

Напомним, что популярность Nissan Juke набирает обороты и в России. Если за первое полугодие 2011 года эту модель приобрели 2 тысячи 956 покупателей, то в 2012 году – 16 тысяч 398 человек (+455%).





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru