Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.03.13 12:17
Volkswagen Golf седьмого поколения поступил в продажу
 

Во вторник, 5 марта, марка Volkswagen объявила о старте российских продаж Golf седьмого поколения.

Новая модель построена на инновационной модульной платформе MQB c поперечным расположением двигателя, что позволило снизить общую массу автомобиля на 100 кг, а также заметно расширить пространство салона и увеличить общий объем багажника с 350 до 380 литров. При этом новый Golf не потерял своей динамичности – максимальная скорость новинки достигает 212 км/ч, а время разгона до «сотни» составляет всего 7,8 секунды.

«Golf нового поколения задает беспрецедентные стандарты качества, сохраняя при этом характерный дизайн и традиции марки Volkswagen. Мы рады представить эту инновационную модель в России и уверены, что наши российские клиенты оценят ее по достоинству», - заявил Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

В стандартной комплектации в России новый Golf будет доступен в 3-дверном и 5-дверном кузове и 12 цветовых решениях (перламутр или металлик на выбор). Для покупателей предлагаются двигатели 1,2 TSI (85 или 105 л.с.) и 1,4 TSI (122 или 140 л.с.) в сочетании с 5- или 6-ступенчатой механической коробкой передач, или 7-ступенчатой DSG.

Volkswagen Golf впервые для российских покупателей представили в комплектации Comfortline. Уже в базовом исполнении автомобиль Golf Comfortline оснащен системой облегченной посадки «Easy Entry» при 3-дверном исполнении, электронным стояночным тормозом с функцией Autohold и электроподогревом передних сидений.

Особое внимание при разработке модели было уделено экономичности и экологичности. В двигателях TSI нового Volkswagen Golf используется технология BlueMotion с функцией «Старт-стоп», что позволяет снизить расход топлива на 10%. Экологичному вождению также способствуют эффективный интерфейс HMI (Human Machine Interface) и специальный «Эко-режим» для автоматического поддержания стиля управления, характеризующегося минимальным уровнем выхлопов.

В новой модели уже в стандартной комплектации предусмотрены семь подушек безопасности для защиты водителя и пассажиров, электронная система курсовой устойчивости (ESP) и система аварийного торможения Multi Collision Brake, за что Volkswagen Golf получил пять звезд от специалистов Euro NCAP. В качестве дополнительных опций, призванных повысить безопасность вождения, в автомобиле предусмотрены системы распознавания усталости водителя и превентивной защиты пассажиров, а также функция управления дальним светом Light Assist.

Среди особенностей интерьера выделяется новая приборная панель и центральная консоль, оригинальные варианты отделки, атмосферная подсветка в исполнении Highline, а также эргономическое водительское сиденье ergoActive с 14 параметрами регулировки и интегрированной функцией массажа. Также в Golf седьмого поколения доступна индивидуальная настройка различных параметров привода, рулевого управления и системы адаптивного круиз-контроля ACC.

Впервые марка Volkswagen предлагает покупателям сенсорный экран в стандартной комплектации. Также автомобиль оснастили аудиосистемой Composition Media с цветным сенсорным дисплеем диагональю 5,8 дюйма и возможностью подключения радионавигационной системы Discover Media или Discover Pro. В новом Volkswagen Golf предусмотрены расширенные функции голосового управления, DVD-плеер, мультимедийный разъем MEDIA-IN с соединительным кабелем для iPod/iPhone, флэш-накопитель на 64 Гб, а также USB и Bluetooth.

Стоить новый Golf будет от 599 тыс. рублей.

Напомним, что в понедельник, 4 марта Golf седьмого поколения признали «Автомобилем года» по версии самого престижного европейского конкурса - «Car of the Year». В 2013 году новый Golf вошел в число лучших моделей и опередил семь ближайших конкурентов, набрав 414 баллов в финальном голосовании. Следует отметить, что Subaru BRZ/Toyota GT86, занявший второе место, набрал на 212 очков меньше. Ранее модели марки Volkswagen уже неоднократно удостаивались почетной награды «Car of the Year». В 1992 году «Автомобилем года» был признан Golf, а в 2010 году – Polo.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru