Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.02.13 12:17
Volkswagen представил Golf GTI седьмого поколения
 

Volkswagen представил Golf GTI седьмого поколения. Новый Mk7 GTI практически не отличается от концепта, осенью прошлого года показанного на автосалоне в Париже.

Автомобиль получил пониженную спортивную подвеску, двойные выхлопные трубы, задний спойлер, боди-кит с более широкими подоконниками и встроенным диффузором сзади, а также 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, обутые в шины размерности 225/45.

В салоне появились традиционные клетчатые спортивные сиденья, спортивные руль и педали.

Обновленный Golf GTI построен на новейшей платформе VW MQB, которая помогает «сбросить» 42 кг по сравнению с предыдущей моделью. Теперь автомобиль весит 1351 кг.

Mk7 GTI получил новый 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Двигатель предлагается в двух уровнях мощности: 220 л.с. для базовой модели и 230 л.с. для версии Performance GTI.

В стандартном варианте оснащения для обоих моторов предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач, опционально будет доступна шестиступенчатый «автомат» с двойным сцеплением.

VW уверяет, что разгон до «сотни» уседьмого поколения Golf GTI займет 6,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч для 230-сильной модели с ручной коробкой передач. Напомним, что показатели у текущей версии 210-сильного Golf GTI 6,9 секунды и 240 км/ч соответственно.

В Европе предварительный заказ нового Golf GTI Mk7 стартует 5 марта. В этот же день автомобиль будет показан на Женевском автосалоне.

Стоимость новинки стартует с отметки в 28 тыс. 350 евро.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru