Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.02.13 12:21
Volkswagen представил новый Golf R Cabriolet
 

Компания Volkswagen представила новый Golf R Cabriolet. Отметим, что под литерой «R» марка уже в течение десяти лет выпускает свои самые мощные модели. Раньше среди них были только автомобили с жесткой стальной крышей или сдвижным прозрачным люком.

Новый Golf R Cabriolet стал первой в этой серии модель с открытым кузовом. Как говорится в официальном сообщении компании, он призван стать самым мощным и спортивным автомобилем за всю историю марки.

Под капотом кабриолета находится 2-литровый бензиновый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива (TSI). Автомобиль развивает мощность до 265 «лошадей» (195 кВт). Шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением DSG, входящая в стандартную комплектацию, передает крутящий момент в 350 Нм (при 2500–5000 об/мин).

Новый Golf R Cabriolet разгоняется до «сотни» всего за 6,4 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч. Расход топлива составляет 8,2 л на 100 км, а уровень выбросов CO2 находится на отметке 190 г/км.

Наряду со стандартным оборудованием, например, автоматической защитой при опрокидывании, для спортивного кабриолета Golf доступны такие опции, как биксеноновые фары, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, 18-дюймовые легкосплавные диски, спортивные передние сиденья, климат-контроль, аудиосистема с CD-проигрывателем, спортивная ходовая часть, а также бамперы в специальном спортивном дизайне.

Основной отличительной чертой новинки является складная крыша, обеспечивающая хорошую шумоизоляцию даже на самых высоких скоростях, как уверяет автопроизводитель. Крыша оснащена электрогидравлическим приводом и открывается за 9 секунд.

Продажи спортивного Volkswagen Golf R Cabriolet в Германии начнутся весной текущего года. Когда автомобиль доберется до России, пока не известно.





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru