Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.09.12 16:23
«АвтоВАЗ» представил «дорожный» вариант Lada Granta Sport
 

Вместе с серийными Lada Granta с механической коробкой передач и «автоматом» «АвтоВАЗ» представил на Московском международном автосалоне «дорожный» вариант спорткара на базе этой модели - Lada Granta Sport.

Новый мелкосерийный автомобиль со спортивными настройками двигателя и подвески предназначен для дорог общего пользования. Granta Sport отличается оригинальным дизайном и ярко выраженным спортивным стилем.

В отличиt от гражданской версии, комплектация Sport получила форсированный двигатель с модернизированными системами впуска, выпуска и газораспределения и новым программным обеспечением. Новинку оснастили модернизированной МКПП с измененными передаточными числами, задними дисковыми тормозами, оригинальной подвеской LADA Sport, спортивными бамперами и сиденьями, а также 16-дюймовыми колесами c низкопрофильной резиной.

Под капотом Granta Sport расположен 1,6-литровый мотор мощностью 120 «лошадей». Максимальный крутящий момент составляет 160 Нм при 4500 об/мин. Двигатель работает в паре с модернизированной 5-ступенчатой «механикой».

До «сотни» спорткар разгоняется за 9,5 секунды, максимальная скорость при этом составляет 197 км/ч.

У официальных дилеров машины могут появиться уже в начале следующего года. Стоимость на новые Granta Sport будет начинаться с отметки в 400 тыс. рублей, сообщили в пресс-центре ОАО «АвтоВАЗ».





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru