Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.09.12 10:35
«АвтоВАЗ» представил такси LADA Largus
 

Первый мелкосерийный автомобиль такси Lada Largus представили на Московском международном автосалоне. Он получил яркую раскраску, классические «шашечки» и специальный цвет. Но это не единственные особенности «нового такси» – машина оборудована по всем требованиям государственных стандартов.

«Мы учли общие правила использования автомобилей в таксопарках, появление "Ларгусов"-такси очень своевременно», - заявил начальник управления по маркетингу «АвтоВАЗа» Александр Бредихин.

Автомобиль доработан партнером волжского автозавода – компанией «Супер-Авто», специализирующейся на производстве мелкосерийных Lada.

Посетителям ММАС-2012 показали Lada Largus такси в максимальной комплектации – 7-местный «люкс». Кроме кондиционера и других систем комфорта и безопасности, автомобиль оснащен целой гаммой спецоборудования. В нем есть рация, которую дополняют магнитная антенна и автомобильный импульсный преобразователь напряжения; на лобовом стекле закреплен необходимый в условиях интенсивного трафика видеорегистратор с флеш-носителем емкостью 16 Гб и двумя видеокамерами: наружной и внутренней.

Для большей эффективности такси оснастили GPS/ГЛОНАСС-навигатором. Кроме того, Largus получил таксометр и устройство для считывания кредитных карт. Автопроизводитель не забыл и про маленьких пассажиров – машина оснащена детским креслом, которое крепится на штатные кронштейны Isofix.

«АвтоВАЗ» уже принимает заявки на «Ларгус-такси». Только во время работы автосалона поступили заказы от транспортных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Вологды, Воронежа. А первую партию из 20 авто отправят в городской таксомоторный парк Перми, сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru