Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.10.12 14:44
«АвтоВАЗ» приступил к разработке новых моделей LADA
 

Волжский автозавод приступил к разработке новых автомобилей LADA. Информацией о будущих моделях поделился исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юг Демаршелье.

«Есть проект, который мы называем LADA B. Сегодня на российском рынке мы имеем сильные позиции по автомобилю "Приора", LADA В должен еще больше укрепить эти позиции. Лично мне кажется, что мы сможем предложить автомобиль, который будет интересен и по цене, и в плане потребительских качеств. BM-Hatch, B-Cross и LADA В – наши перспективные автомобили на 2015-2016 годы, эти проекты уже реализуются», - сообщил Юг Демаршелье.

«АвтоВАЗ» уже утвердил план выпуска проектов BM-Hatch и внедорожной версии B-Cross. Это решение было принято на заседании Совета директоров 26 сентября.

После модернизации третьей линии главного конвейера на нем будут собирать модели разных платформ – LADA B и В0, передает «АвтоСреда».

«Сейчас мы начинаем третий этап развития. Первый связан с «Грантой», «Ларгусом» и вторым поколением «Калины», а также в будущем – с хэтчбеком «Гранты». Второй этап – LADA В, BM-Hatch и B-Cross. Третий – через несколько лет – освоение класса С. Но важно то, что все наши новые предложения должны по-прежнему быть привлекательными по цене, и потребители должны быть уверены: качество LADA не вызывает сомнений», - заявил топ-менеджер «АвтоВАЗа».

Следует также отметить, что альянс «АвтоВАЗ-Renault-Nissan» планирует расширить линейку двигателей для своих машин. К существующему сейчас 1,6-литровому мотору может добавиться силовой агрегат объемом 1,8 литра, разработка которого уже ведется.

Как сообщалось ранее, уже в следующем году «АвтоВАЗ» начнет продажи нового поколения LADA Kalina, а в 2014-м в салонах дилеров LADA появится Granta в кузове «хэтчбек».





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru