Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


06.11.12 15:30
«Заряженная» Lada Granta оказалась дороже заявленной цены
 

«АвтоВАЗ» в эфире корпоративного телеканала сообщил о стоимости «заряженных» автомобилей Lada Granta Sport, цена новинки составит 429 тыс. рублей, что дороже ранее объявленной суммы.

Как сообщает издание «АвтоСреда», новая стоимость спортивной «Гранты» была озвучена в эфире корпоративного вазовского телеканала. Сообщается также, что цифра предварительная. На премьере Lada Granta Sport в рамках Московского автосалона отмечалось, что машина будет стоить от 400 тыс. рублей.

По данным издания, реализацией машины будут заниматься только 50 лучших дилеров Волжского автозавода.

«Мы планируем делать это тоже красиво, через так называемые «красные уголки» – специально оформленные места продаж. Они будут сделаны в спортивном стиле. Здесь клиент сможет оценить все возможности автомобиля и провести так называемый ассоциативный ряд, увидеть, откуда технологии», - прокомментировал руководитель проекта «Кубок Lada Granta» Владислав Незванкин.

Новый мелкосерийный автомобиль со спортивными настройками двигателя и подвески предназначен для дорог общего пользования. Granta Sport отличается оригинальным дизайном и ярко выраженным спортивным стилем.

В отличие от гражданской версии, комплектация Sport получила форсированный двигатель с модернизированными системами впуска, выпуска и газораспределения и новым программным обеспечением. Новинку оснастили модернизированной МКПП с измененными передаточными числами, задними дисковыми тормозами, оригинальной подвеской LADA Sport, спортивными бамперами и сиденьями, а также 16-дюймовыми колесами c низкопрофильной резиной.

Под капотом Granta Sport расположен 1,6-литровый мотор мощностью 120 «лошадей». Максимальный крутящий момент составляет 160 Нм при 4500 об/мин. Двигатель работает в паре с модернизированной 5-ступенчатой «механикой».

До «сотни» спорткар разгоняется за 9,5 секунды, максимальная скорость при этом составляет 197 км/ч.

У официальных дилеров машины могут появиться уже в начале следующего года. Стоимость на новые Granta Sport будет начинаться с отметки в 400 тыс. рублей, сообщили в пресс-центре ОАО «АвтоВАЗ».





 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru