Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.06.17 13:05
Что такое облачный хостинг Jelastic и как привязать домен к хостингу на reg.ru
 
Современная хостинговая платформа Jelastic позволяет запускать и масштабировать приложения Java, PHP без подготовки сервера. Обновленная версия от reg.ru содержит новые панели инструментов для вебмастеров.


Тут вы вносите оплату лишь за использованные ресурсы. Цена меняется ежечасно, так во время небольшой активности оплата меньше, нежели в период большей. Облачный хостинг https://reg.ru/ обеспечит доступ к вашему ресурсу при максимальной нагрузке в отличие от остальных.


Jelastic имеет интуитивно понятный интерфейс, приложения открываются быстро. Развертывание приложений запускается при загрузке вашего архива, выборе места, в котором нужно развернуть данный архив. Также можно установить готовые системы для управления веб-сайтами из онлайн-магазина приложений. Открыть проект можно и посредством Git, SVN со всеми требуемыми модулями, зависимостями.


Здесь можно в онлайн режиме получать данные о нагрузках на приложения, процессорные ресурсы и потреблении трафика. Если требуется виртуальный сервер с внешним адресом IP и root-доступом, то можно создать окружение с VPS на CentOS. Работает данная услуга первые две недели бесплатно.


Каким образом привязать домен к хостингу


Для этого требуется указать хостинговые ДНС - пару серверов формой ns1.hosting.reg.ru и ns2.hosting.reg.ru. Не перепутайте их с nsX.reg.ru.


Если вы не желаете менять текущие серверы, привязку домена можно сделать так:

  • пройдите авторизацию на https://reg.ru/, перейдите к перечню доменов. Нажмите по названию домена, который нужно настроить;
  • на веб-странице Управление доменом кликните ДНС-серверы;
  • укажите хостинговые ДНС как на скриншоте;
  • нажмите опцию ИЗМЕНИТЬ.


Если домен зарегистрирован вне зоны рег ру, то ДНС-серверы нужно указывать в личном кабинете на веб-сайте компании, где зарегистрирован домен.


Веб-сайт появится в доступе спустя сутки. Для этого нужно, чтобы все провайдеры обновили серверы DNS. Как правило, этот процесс продолжается сутки и зависит от вашего провайдера. Некоторые обновляют ДНС до трех суток. При обновлении серверов веб-сайт может становится доступным, исчезать, что норма.


Если после смены серверов прошло свыше суток, а веб-сайт ещё не появился в доступе, обратитесь к вашему провайдеру за техподдержкой, чтобы ДНС кэш для домена обновился.


Техническая поддержка рег ру также подскажет как:

  • настроить DNS;
  • настроить ресурсные записи ДНС для домена;
  • проверить правильно ли установлен SSL-сертификат;
  • добавить TXT для бесплатного сертификата SSL;
  • активировать промокоды;
  • другое.

 




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru