Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.11.19 10:03
Декларация 3-НДФЛ: получаем налоговый вычет
 

Декларация 3 НДФЛ представляет собой документ, посредством которого физические лица в РФ производят отчет по налогу на доход. Как правило, озаботиться предоставлением государству соответствующей информации приходится нескольким категориям граждан. В их числе присутствуют те, что реализовали свое имущество, ведут частную нотариальную практику, имеют адвокатские кабинеты, получают доходы из-за рубежа или те, где не был уплачен налог, а также индивидуальные предприниматели с работой по общей системе налогообложения. Также подача документа предусматривается и в случае, если человек желает обеспечить себе некоторые вычеты налогового характера. Здесь речь идет о суммах, уменьшающих величину дохода, с которого высчитывается налог. Одним из направлений, по которому можно получить подобное преимущество, является приобретение жилой недвижимости. Вернуть себе средства можно, либо по завершению года, в разрезе которого идет вычет, либо в течение этого года. В первом случае вся сумма поступает сразу непосредственно от налоговой инспекции, а во втором – частями от работодателя или какого-либо другого налогового агента.

Для оформления декларации в упрощенном формате сегодня можно пользоваться поддержкой таких порталов, как https://filego.ru, где представлены все необходимые для этого инструменты, да еще и квалифицированная юридическая помощь. Здесь посредством умного поиска легко получить в свое распоряжение все данные для заполнения, увидеть ближайшие ФНС в своем городе. Подготовленные документы доступны для бесплатного скачивания в личном кабинете.

Здесь по такой ссылке, как https://filego.ru/3ndfl-deklaraciya, можно работать полностью самостоятельно, либо применять в той или иной степени помощь сайта. В первом случае за использование всех доступных инструментов ресурса не придется ничего платить, а во втором будет предложено внести ту или иную сумму в зависимости от объема работы профессионалов. Например, за символическую плату можно заполнить декларацию посредством сервиса, а не вручную, обойдясь без скачивания специальной программы и будучи уверенным в отсутствии каких-либо ошибок в сведениях. Чуть дороже обойдется заполнение бланка опытными юристами с сопутствующим предоставлением консультации по документу. Даже в самостоятельном формате использование услуг таких площадок очень удобно, поскольку при заполнении 3-НДФЛ физическое лицо получает большое количество важных подсказок.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru