Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.11.22 00:43
Горнолыжные курорты
 

Горнолыжные курорты

Всего в России около 400 горнолыжных курортов, и их число будет только расти. Ничего удивительного, ведь снежные российские зимы позволяют сделать спуск на любом холме. Ну а обилие горных местностей — это прекрасная возможность организовать отличное место для зимнего отдыха в 2022-2023 году. Ниже — самые популярные горнолыжные курорты России.

Шерегеш

Расположен в Кемеровской области Таштагольского района. Десятки трасс общей протяженностью в 35 километров подходят как новичкам, так и спортсменам-профессионалам. Знаменитый снег курорта — “пухляк” — не твердеет, не подвержен обвалам. Шерегеш один из самых посещаемых и дорогих зимних мест отдыха.

Домбай

Находится в Карачаево-Черкесии, поселок Домбай. На трассы различного уровня сложности протяженностью 25 километров туристов поднимают канатные и бугельные подъемники. Курорт славится мягким климатом, развитой инфраструктурой и гостиничным сервисом. Нужен отдых в горах с бассейном — приезжайте в Домбай.

Красная Поляна

Курортная зона, которая находится в 64 километрах от Сочи. Сюда входят два поселка: Красная Поляна и Эсто-Садок, и четыре горнолыжных комплекса: Альпика-Сервис, Газпром, Горки-Город и Роза Хутор. Высокие цены, трассы, которые подсвечиваются ночью, современные подъемники и отличная инфраструктура — визитные карточки курорта.

Архыз

Расположен в Карачаево-Черкесии Зеленчукского района. Трассы протяженностью 25 км находятся на двух склонах: Абишира-Ахуба и Аркасара. Зимние базы отдыха находятся в туристических деревнях “Романтик” и “Лунная Поляна”.

Эльбрус

Горнолыжный курорт расположен в Кабардино-Балкарии и подножия высочайшей горы России — стратовулкана Эльбрус. Туристов ждут 12 км трасс, гондольные подъемники, многочисленные отели и гостиницы. А еще для гостей организованы экскурсии в природный парк “Приэльбрусье”

Благодать

Горнолыжный комплекс “Благодать” находится в Алтайском крае, г. Белокуриха. Для туристов со всей России здесь организованы трассы различного уровня сложности, а еще на курорте имеются отличные возможности для оздоровления.

Абзаково

Курорт находится в Башкирии возле восточных склонов хребта Крыкты-Тау. Горнолыжный центр “Абзаково” — популярное место отдыха для любителей лыж и сноуборда, а еще здесь проводятся соревнования по зимним видам спорта. Трассы соответствуют международным требованиям. Сезон катания длится до мая.

Губаха

Горнолыжный курорт находится в Пермском крае, г. Губаха. Любителей активного зимнего отдыха радуют разнообразные склоны, ленточный подъемник для новичков, сноупарк, зоны внетрассового катания и множество дополнительных “плюшек”: кафе, бани, прокат снаряжения.

Завьялиха

Курорт находится возле одноименной горы в Челябинской области. Туристов ждут 10 трасс протяженностью от 200 м до 3 км. Наиболее популярен у туристов, проживающих в соседних регионах, но сюда приезжают также туристы со всей России, поскольку курорт нацелен на развитие.

Кукисвумчорр

Горнолыжный комплекс находится в Мурманской области в г. Кировск. В распоряжении туристов — 6 трасс (в том числе и для экстремального катания), их общая протяженность 10 км. В Кировске находится еще один известный горнолыжный курорт — “Большой Вудъявр”.

Гора Соболиная

Один из самых известных горнолыжных курортов России находится в Байкальске, самом южном городе озера Байкал. Инфраструктура курорта рассчитана на все категории туристов: от новичков до профи, от детей до старшего поколения. Есть спуск для слома и сноупарк.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru