Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.01.17 17:30
Горнолыжная недвижимость Сочи или поддержи родину
 

Одним из наилучших капиталовложений, которое россияне могут сделать на родине – это приобретение горнолыжной недвижимости в Сочи, сообщает сервис поиска квартир в новостройках – SuperRielt.ru.

За рубежом есть множество альтернативных вариантов, и состоятельные граждане, в основном, выбирают Куршавель вместо Красной Поляны.

Но, так как отношения России с «западом» ухудшаются, в отдельных случаях у россиян даже конфисковали недвижимость за границей. Это заставляет взглянуть на черноморский курорт новым взглядом, а, принимая во внимание показатели, он этого заслуживает.

Горнолыжные курорты Сочи начали развиваться в 1993 году, когда в городе построили первый горнолыжный подъёмник. К 2013 году их число увеличилось до 50, к тому же, Сочи навсегда запомнится человечеству благодаря прошедшим здесь в 2014 году Зимним Олимпийским играм. Для проведения соревнований в развитие транспортной и инженерной инфраструктуры вложили 51 миллиард долларов. Постепенно к новым улучшенным условиям подтянулся рынок жилья региона.

Спустя полгода после окончания Олимпиады специалисты британской компания Knight Frank признали, что благодаря Зимним Олимпийским играм Сочи перешёл в высшую лигу горнолыжных курортов Европы. Правда, по мнению экспертов, вероятность того, что курорт в основном будет пользоваться популярностью среди граждан России, была весьма высокой. Всё же местная горнолыжная недвижимость с июня 2013 по июнь 2014 года выросла в цене на 4%, несмотря на увеличение объема предложения. Интересно, что за этот период жильё на популярном курорте Франции Куршавеле 1850 стало дешевле на 6,5%!

Основная часть горнолыжной недвижимости города Сочи находится в посёлках Эсто-Садок и Красная Поляна. В первом как раз находятся все горнолыжные комплексы.

По возрастанию горнолыжной недвижимости в цене Сочи находится на 11 месте сразу за Давосом в топ-20 мировых курортов Knight Frank Prime Ski Property Index. Жильё в Сочи поднялось в цене на 4,9%, а лидер списка новозеландский курорт Квинстаун увеличил показатель на 24,8%. На итальянском курорте Кортина, оказавшемся на последнем месте, стоимость недвижимости упала на 11,8%.

По соотношению цены и качества предоставляемых услуг курорты Сочи достойны более высокого места, чем по динамике цен. По версии портала TripAdvisor Сочи занимает третью строчку рейтинга курортов с оптимальным соотношением цены и качества. Неделя отдыха на местных курортах семьи из четырех человек обойдется 2205 фунтов стерлингов. У лидера списка, болгарского курорта Банско, этот показатель равен 1631 фунту. Вторую строчку занял Сиерра Невада (Испания), где неделя отдыха на четверых обойдется 1930 фунтов. За Сочи следуют Берчерстгаден (Германия) и Ордино Аркалис (Андорра), цены здесь равны 2476 и 2504 фунтов, соответственно. В стоимость отдыха включены трансфер, номер в отеле, скай-пассы, лыжные уроки, питание и другие стандартные расходы.

Большая история развития, идущие вверх цены на жилье, оптимальное соотношение цены и качества услуг создают благоприятные условия для востребованности горнолыжной недвижимости в Сочи. Заинтересованность богатых россиян в жилье на горнолыжных курортах находится на пятом месте. По данным Knight Frank, 17% состоятельных россиян желают приобрести недвижимость на горнолыжных курортах. Больше богачей, которые хотят приобрести горнолыжную недвижимость, лишь в США, Индонезии, Индии и Китае. Если взглянуть с этой стороны, санкции и ориентированность Сочи на отечественных покупателей будут полезными. В текущих обстоятельствах у богатых россиян появился веский аргумент поддержать родину и показать, что любовь россиян к своей стране не меньше, чем у иностранцев.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru