Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.04.22 19:19
Изучить английский — просто!
 

Английский язык занимает третье место в мире по количеству людей, для которых он является родным. По этому параметру он уступает китайскому языку и хинди, однако распространение он получил значительно более широкое. На английском языке (в том числе и в качестве государственного) говорят жители множества стран, бывших когда-то британскими колониями. В том числе и по этой причине английский язык является признанным языком межнационального общения.
Что еще более важно, английский язык — основный язык общения в интернете, будь то работа или развлечение. При этом специалисты-филологи считают, что этот язык является одним из самых простых в изучении: английский для начинающих можно освоить в достаточно короткие сроки.
Задачи, которые ставит для себя обучающийся английскому языку, могут быть различны. Это может быть желание иметь возможность общаться с людьми разных национальностей из различных уголков мира и не чувствовать растерянность в языковой среде, и в этом случае есть хорошие новости: разговорный английский освоить гораздо проще и быстрее, чем литературный вариант. Живой язык впитывает в себя новое и быстро адаптируется к изменяющимся условиям, в том числе влияниям других языков и их носителей, да и сами люди, для кого он является родным, не склонны употреблять сложные конструкции. Поэтому научиться говорить на разговорном английском, а главное, понимать собеседника, не так уж и сложно.
Если же стоит задача жить и работать в стране, в которой английский язык имеет статус государственного, то здесь придется потрудиться чуть побольше. Однако и это не такая большая проблема. Главный ключ в быстром освоении любого языка — это регулярность занятий. Даже если есть возможность заниматься всего лишь по 15 минут в день, но регулярно, такой подход даст результаты, пусть и не стоит обольщаться, что это произойдет быстро.
Изучая английский язык, многие люди боятся начинать говорить на нем, опасаясь насмешек со стороны носителей языка. Этот страх, пусть он и может показаться смешным, вполне реален. Однако носители языка, как правило, относятся с пониманием и даже с ободрением к тем, кто отважно преодолевает языковые барьеры. Поэтому в изучении английского очень важно не бояться говорить, много слушать, записывать непонятные слова, чтобы потом разобрать их. И эти усилия не будут напрасными, чтобы окунуться в мир говорящих на английском языке.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru