Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.09.22 16:05
Как решить проблему судебных и налоговых задолженностей
 

Как решить проблему судебных и налоговых задолженностей

Возникновение долгов – часть естественных экономических процессов. Причины долгов могут быть различными: неуплата административных штрафов, кредитный долг (банки, МФО), задолженности по налогам, невыплаченные алименты, недоимки по коммунальным платежам и т.п. Служба судебных приставов узнать задолженность по фамилии на территории Саратовской области позволяет быстро и просто, что даёт возможность своевременно решить проблему.

Ресурс Rosdolgi поможет оперативно узнать о наличии долга, его размере, установить, наложен ли запрет на выезд из страны. Сайт содержит массу полезной информации, которая поможет должнику. Подскажет, как решить вопрос задолженность при помощи сервиса ФССП проверка задолженности.

Наказания за неуплату долгов

Нужно знать, что неуплата долгов грозит определёнными санкциями со стороны родного государства:

1. Финансовая ответственность – в виде выплаты неустойки, начисленных пеней, даже единоразовый возврат займа.

2. Может наступить имущественная ответственность. В этом случае приставы могут конфисковать недвижимость, транспортные средства, арестовать банковские счета.

3. При наступлении уголовной и административной ответственности могут налагаться штрафы. Должника привлекают к обязательным принудительным работам. В некоторых случаях возможно лишение свободы.

Арест имущества должника производится в том случае, если он в течение пяти дней не возместил сумму, установленную судом. Инициатором наложения ареста выступает взыскатель. Со стороны судебного пристава запрос может быть удовлетворён либо отвергнут. Решение принимается в течение дня после подачи взыскателем соответствующего заявления.

Возможен запрет на выезд за границу, если сумма долга превышает 30 тыс. рублей. Это может быть связано с неуплаченным штрафом от ГИБДД, кредитом, ипотекой, исковым заявлением от физического или юридического лица, неуплатой долгов и налогов, а также с невыполнением разного рода долговых обязательств. В этом случае нужно погасить долг, а затем направить документы о погашении задолженности приставу, наложившему запрет. После чего следует ещё раз проверить статус задолженности и удостоверится, что она погашена.

Наличие долгов чревато рядом запретов, которые регламентируются законом "Об исполнительном производстве", вступившем в силу от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Согласно закону, определяется порядок и условия принуждения к исполнению постановлений суда, актов иных органов, а также должностных лиц, обладающих соответствующими полномочиями.

Сайт «Росдолги» позволит определить проблему и отыскать верное решение. Таким образом, гражданин сможет установить, есть ли у него задолженности, а должник разберётся с возникшими проблемами. Чаще всего трудности возникают именно из-за нехватки информации.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru