Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.03.20 00:05
Как узнать свой КБМ онлайн?
 

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств затрагивает сегодня всех любителей покататься на собственном автомобиле. При этом оформление полиса ОСАГО по душе далеко не всем в силу своей достаточно высокой стоимости. Но для ответственных водителей Российский союз автостраховщиков предусмотрел возможности для снижения затрат в этом направлении. Речь идет об использовании коэффициента бонуса малуса, позволяющего получить скидку до 50% от стоимости полиса. Изначально этот показатель для всех равен 1, но со временем он изменяется в зависимости от поведения человека на дорогах. У ответственных граждан, не создающих аварийные ситуации с последующими выплатами страховок КБМ снижается, вплоть до 0,5. Это и позволяет получать скидку при оформлении ОСАГО.

Получить представление о собственном КБМ сегодня можно дистанционно, посредством таких сайтов, как https://roskbm.ru, где представлены формы для запроса официальных данных из базы РСА. От пользователя специализированной площадки требуется лишь указать свои данные в виде Ф.И.О. и даты рождения, а также номер и серию водительского удостоверения. Если за последнее время права или фамилия получили замену, это необходимо обозначить дополнительно. Пользоваться такой услугой предлагается на бесплатной основе.

Посредством площадок можно решать и вопросы, связанные с восстановлением КБМ. Такая услуга востребована в нескольких ситуациях. Так, в течение года гражданином могли быть заменены паспорт или водительское удостоверение, были допущены ошибки страховым агентом или РСА, существовало несколько полисов ОСАГО, страховая компания при разорении не передала сведения в базу Российского союза автостраховщиков. Также это актуально в случае, если на машину в течение года не оформлялся полис. Зайдя на такую страницу, как https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm, следует просто составить соответствующий запрос и отправить его с помощью специальной кнопки. Обычно ответ приходит в течение суток.

Также на специализированных сайтах по таким ссылкам, как https://roskbm.ru/kbm-tablica, можно самостоятельно проверить собственный коэффициент бонуса малуса. Здесь достаточно обратиться к таблице, где необходимо ориентироваться на класс водителя из предыдущего полиса ОСАГО, количество произведенных страховых выплат.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru