Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.07.16 08:35
КЭАЗ представил свои достижения в импортозамещении на Среднерусском экономическом форуме
 
Ежегодный Среднерусский экономический форум, который состоялся в Курске на прошлой неделе, продемонстрировал достижения отечественных предприятий в рамках реализации курса на импортозамещение. Отметим, что данная площадка используется для решения актуальных вопросов и формирования направлений развития экономики Центральной России и всей страны. Одной из новинок прошедшего мероприятия стал новый инвестиционный проект Курского электроаппаратного завода. Автоматические выключатели серии OptiMat D в литом корпусе от КЭАЗ являются важным шагом на пути замещения зарубежной промышленной продукции качественными отечественными аналогами.

История КЭАЗ насчитывает уже более 70 лет и за это время завод вошел в число лучших и крупнейших предприятий России. Неоднократно он удостаивался наград за высокое качество своей продукции. Сегодня предприятие активно развивается, постоянно расширяя ассортимент и используя новые технологии и современное оборудование. Завод объединяет около 2 тыс. профессионалов своего дела, которые являются обладателями множества патентов на изобретения. Представительства КЭАЗ действуют более чем в 40 регионах страны, а дилерские центры реализуют продукцию по всей территории РФ и стран СНГ.

Преобразователи частоты, пускатели, рубильники, автоматические выключатели и другая продукция компании характеризуется высокой надежностью. И это уже оценили многие предприятия в разных отраслях хозяйственной деятельности. Оборудование, производимое на КЭАЗ, обеспечивает защиту энергосистем метрополитенов, морских и речных судов, подвижных железнодорожных составов и т.д.

Одной из основных задач Курского электроаппаратного завода на сегодняшний день является максимальная локализация производства. Планируется полностью заменить все комплектующие для продукции на товары отечественного производства. И достижения в этом направлении уже есть - по некоторым продуктам достигнуто локализации более 90%. Выключатели, разъединители и предохранители, а также многие другие товары КЭАЗ вполне могут заменить западные аналоги в стратегических для страны областях, таких как железнодорожное сообщение, газо- и нефтедобыча и т.д.

Также с целью реализации курса на импортозамещение компания постоянно расширяет и совершенствует свои производственные мощности. Благодаря этому сокращается срок изготовления продукции, увеличиваются ее качественные показатели, а также улучшается сервисное обслуживание.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru