Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.10.18 19:51
Набор из трех индикаторов обеспечит трейдера надежным инструментом для эффективного теханализа
 

Для любого трейдера вершины и впадины кривой на графике говорят о многом. Но еще больше информации можно получить, если собрать данные о колебаниях курсов на протяжении продолжительного периода времени. В качестве инструмента для сбора сведений о поведении кривой обычно выступают специальные индикаторы, которые бывают нескольких видов.

Фактически на определенном отрезке графика линии повторяют одни и те же фигуры на определенном временном отрезке. Например, данная ссылка поможет понять, что графические данные чем-то напоминают хорошо знакомый фрактал из школьного учебника по геометрии. Фрактальные фигуры повторяют друг друга и имеют полную идентичность не только с равновеликими себе предметами, но и с теми, на которые они разделяются до бесконечности. Подобно им ведет себя и индикатор для теханализа «Фрактал». Этот инструмент не устремляется в бесконечное прошлое торгов, а берет последние несколько баров (как правило, 5), чтобы собрать точные аналитические сведения для составления прогнозов колебаний курса.

Индикатора «Фрактал» недостаточно, чтобы составить для себя представление обо всех возможных текущих тенденциях на рынке Форекс, а потому трейдерам здесь следует использовать и другие аналитические инструменты. Один из таких восполняющих недостаток других средств анализа является т.н. Ишимоку. Этому индикатору свойственно работать со скользящими средними, где он демонстрирует практически свою безошибочность, но при малейшем флэте есть большая вероятность того, что он не станет корректно сигнализировать о точках входа в рынок.

Следующий индикатор zigzag изучает минимальные и максимальные точки скользящей – т.н. экстремумы. Он пригоден как для коротких, так и для длинных таймфреймов. В него заложено свойство постоянного обновления сведений о граничных значениях курсов, что дает возможность обладать свежей информацией. Зная экстремумы, можно с легкостью определять моменты, когда следует инвестировать или, наоборот, сливать средства с торгов.

Если использовать вместе три разных индикатора, можно научиться быстро распознавать ценовой шум, а это убережет от многих поспешных решений. Фильтрование информации и ее распределение по отдельным категориям позволяет правильно определять будущее поведение валютных курсов, а значит, и предпринимать эффективные действия по предотвращению финансовых потерь от необдуманных сделок.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru