Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.12.16 02:03
Наполнитель для подушек может повлиять на качество сна
 

Во время сна происходит отдых и восстановление организма, человек расслабляется и получат запас сил для новых дел. Поэтому очень важно, чтобы условия для этого были комфортными. Немалую роль в данном вопросе играет выбор кровати, одеяла, а также ортопедического матраса. Вместе с тем, не меньше внимания следует обратить и на подбор качественной подушки. При этом самой важной ее характеристикой считается наполнитель, оказывающий прямое влияние на ее долговечность и удобство.

Пух и перо

Такие изделия очень легкие и мягкие, прекрасно впитывают влагу и быстро высыхают, хорошо сохраняют тепло. На этих подушках легко засыпать, к тому же они быстро восстанавливают свою форму. К недостаткам стоит отнести достаточно высокую стоимость, а также склонность некоторых людей к аллергии на пух домашней птицы.

Верблюжья шерсть

Это упругий и мягкий наполнитель отлично подходит для ночного отдыха. Он прекрасно сохраняет тепло и хорошо пропускает воздух, к тому же, оказывая оздоровительное воздействие на организм человека. Нередко такие изделия используют для профилактики ревматических заболеваний. Высококачественные шерстяные подушки можно заказать в Postel-Saratov.Ru. В интернет-магазине представлено постельное белье в Саратове, которое обеспечит здоровый и приятный сон каждому клиенту. При этом доступные цены на оптовые покупки приятно порадуют всех покупателей.

Бамбук

В последние годы эти изделия становятся все более популярными. Они не только не вызывают аллергии, но также имеют антибактериальные свойства и способны впитывать лишнюю влагу. Кроме того, бамбуковые подушки очень удобны в эксплуатации и экологичны. Они не вбирают неприятные запахи, а также отличаются антистатическими свойствами. Единственный недостаток - это сминаемость самого волокна, из-за чего изделие нужно тщательно просушивать и не хранить в мятом виде.

Файбер

Данный материал является одним из лучших синтетических заменителей пуха и пера. Он прекрасно удерживает влагу и тепло, не вызывает аллергии, меньше сминается, чем другие искусственные волокна. За такими подушками очень легко ухаживать, ведь их можно стирать, а после сушки они восстанавливают свою форму.

Помимо материала, стоит обратить внимание и на такие характеристики этих изделий, как качество швов и чехла, отсутствие посторонних запахов, удобство в эксплуатации и подходящий размер.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru