Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.12.16 02:13
Рекрутеры советуют кандидатам не бояться стрессовых собеседований
 

Сайт saratov.rabota.ru опросил рекрутеров, часто ли они применяют стрессовые собеседования. Выяснилось, что большинство не используют их совсем, а часть пользуется только определенными приемами.
 

Стрессовое собеседование нужно уметь проводить, не все рекрутеры владеют этой методикой. И далеко не на все вакансии в Саратове уместна такая проверка. Как правило, этот вид интервью применяют, когда нужно проверить кандидата на стрессоустойчивость и умение быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях, а сами эти качества обязательны для успешной работы.
 

Некоторые рекрутеры используют отдельные приемы стрессового интервью. «Когда мы проводили собеседования с операторами call-центров, я неожиданно начинала предъявлять им претензии или вести себя слишком эмоционально, то есть имитировала поведение раздраженных клиентов и смотрела, как оператор «держит удар». А на собеседованиях с продавцами можно «играть» в несговорчивого покупателя. Обычно мы выбираем тех кандидатов, кто продолжает вести переговоры и ищет разные подходы к трудному клиенту», — рассказывает HR-менеджер одной из компаний.
 

Так что, если предлагаемая работа в Саратове связана с общением, в том числе предполагает возникновение стрессовых ситуаций, нужно быть готовым и к неприятным вопросам, и к неожиданному поведению рекрутера на собеседовании. От кандидатов ждут проявления таких качеств, как неконфликтность, выдержка, тактичность и умение работать в неспокойной обстановке. Достойно пройти испытание будет проще тем кандидатам, кто не будет принимать слова и поведение собеседника на свой счет, а отнесется к ним, скорее, как к игре и попытается «переиграть



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru