Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.10.22 20:54
Новозеландские ювелиры страдают от роста числа ограблений
 

Новозеландские ювелиры страдают от роста числа ограблений

Новозеландские ювелирные ритейлеры страдают от волны преступлений, которые на первый взгляд кажутся жестокими, однако дальнейшее изучение показывает, что они могут быть гораздо более изощренными и зловещими.

Согласно статистике полиции, за первые шесть месяцев 2022 года число налетов на ювелирные магазины увеличилось более чем на 500 процентов по сравнению с тем же периодом 2018 года. Многие крупные ритейлеры, такие как Michael Hill, неоднократно становились жертвами воров.

Недавно стало известно об одном ювелирном ритейлере, который семь раз становился жертвой воров в течение 18 месяцев.

Хотя налет может закончиться быстро, ущерб длится гораздо дольше: напуганные сотрудники, быстро растущие расходы на страхование и отсутствие поддержки жертв - три из многих факторов, разрушающих бизнес помимо непосредственных финансовых потерь.

Грег Харфорд, исполнительный директор Retail New Zealand, сказал, что предприятиям крайне важно установить эффективные меры безопасности.

"Преступность в новозеландском секторе розничной торговли действительно вышла из-под контроля, наблюдается массовый рост налетов, краж и грабежей и других видов преступной деятельности. В последние недели особенно часто нападениям подвергаются ювелирные магазины", - сказал он.

"Retail NZ глубоко обеспокоена безопасностью и благополучием сотрудников и покупателей, и компании работают над пересмотром и повышением уровня безопасности".

Средний возраст тех, кто был выявлен или пойман в ходе 129 рейдов с мая этого года, по сообщениям, составляет всего 15 лет.

По словам представителя Национальной партии Новой Зеландии Марка Митчелла, преступная деятельность намного сложнее, чем кажется.

"Без сомнения, эти молодые преступники находятся под сильным влиянием взрослых банд", - сказал Митчелл в интервью Focus. "Они хорошо организованы, точно знают, что им нужно и имеют наготове машину для побега".

Он добавил, что некоторые предметы предназначены для отправки за границу: "В течение нескольких часов они переплавляют золото, извлекают бриллианты, и для этого существует рынок, созданный сетью банд взрослых".

Член парламента от Северного берега Саймон Уоттс присоединился к Митчеллу в критике подхода нынешнего правительства к разворачивающейся ситуации.

"Министр полиции находится в своем веллингтонском пузыре, в то время как население больше не чувствует себя в безопасности в своем доме, бизнесе и общине. Он мягко относится к преступности и не в ладах с реальностью того, с чем мы сталкиваемся", - сказал он газете NZ Herald.

"Он должен сделать шаг навстречу, взять на себя ответственность и начать добиваться надлежащих результатов, чтобы обеспечить безопасность людей. Мы должны поддержать нашу полицию и предоставить ей необходимые ресурсы".




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru