Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.12.19 15:04
Обзор Apple Watch 5 - претендент на лучшие «умные» часы
 

«Умные» часы — сегодня это уже не просто возможность всегда знать, который час. Современные модели стали настоящим помощником человека, ведь с ними можно совершать звонки, вовремя просматривать уведомления, не вытаскивая смартфон, а еще считать пройденные шаги и даже ориентироваться по сторонам света.

Одна из последних моделей «умных» часов — Apple Watch 5. На рынке они всего 2 месяца, но уже пользуются высоким спросом. Разберемся, чем же так хороши часики Apple Watch 5. Ну и стоит ли их покупать, ведь как раз сейчас в MarketForte они продаются по приятной цене, в чем вы можете убедиться сами, лично посетив маркет https://market.forte.kz/.

Главные особенности Apple Watch 5

Свою новинку «яблочная» компания представила на сентябрьской презентации, и на первый взгляд отличия от предыдущей версии не так велики. Но, если разобраться подробнее, можно найти кучу дополнительных «фишек». Так, «умные» часы Apple Watch 5 получили:

  • всегда активный Retina-дисплей (на нем вы не увидите пикселей);

  • поддержку экстренных звонков за границей;

  • встроенный магнитный компас;

  • способность определять высоту над уровнем моря;

  • функцию измерения уровня шума.

«Умные» часы с помощью встроенного микрофона периодически «слушают» окружающий мир, после чего оповещают пользователя, если он слишком долго находится в шумном месте. Уведомления приходят, когда шум превышает уровень 80 дБ, и если владелец находится в такой обстановке дольше 5 часов.

Еще Apple Watch 5 получили обновленную начинку, которая позволила производителю заявить о 18 часах автономности, что показывает достаточно экономный расход заряда. Устройство работает на платформе watchOS 6. Она была дополнена калькулятором, AppStore, а также функциями отслеживания цикла и активности.

Дизайн и эргономика

В чем Apple Watch 5 не имеет отличий от предыдущих моделей, так это дизайн. Производитель не изменяет традициям и вновь предлагает пользователям практически квадратные часы со скругленными углами и дисплеем. Размер экрана на выбор — 1,57 или 1,75 дюймов (40 и 44 мм соответственно). Модель на 40 мм без ремешка весит всего 40 г. Корпус выполнен либо в алюминии, либо в титане или керамике.

На задней части корпуса расположен пульсометр, слева — динамик, а справа сбоку — 2 кнопки управления Одна из них с безелем для возврата на домашний экран, вызова приложения и пролистывания меню. Двойное короткое нажатие активирует тренировку, а длительное — Siri. Вторая кнопка отвечает за выключение, экстренный вызов, просмотр запущенных приложений и запуск платежных.

В комплекте с часами 2 ремешка, которые подойдут для запястий 130-200 мм. Также к новинке применимы ремни от предыдущей модели. В любом случае ремешок надежно фиксируется в выемках корпуса. Для извлечения достаточно нажать на небольшие кнопки, утопленные в сам корпус. Его водонепроницаемость позволяет погружаться на глубину до 50 м.

Что еще можно делать с Apple Watch 5

На iPhone для работы с Apple Watch 5 предусмотрены 2 приложения, с которыми пользователь может многое:

  • «Здоровье». Позволяет отслеживать образ жизни, получая данные из приложений, считающий калории, софтов для бега, анализаторов сна.

  • «Активность». Собирает все данные об активности пользователя.

А еще с Apple Watch 5 возможно:

  • управлять музыкой и камерой на iPhone;

  • слушать музыку прямо на часах (памяти достаточно – целых 32 Гб);

  • наслаждаться подкастами (есть отдельное приложение);

  • загружать приложения с часов (на часах появился AppStore);

  • получать напоминания, что нужно расслабиться, встать пройтись, подышать;

  • получать уведомление о начале тренировки, если вдруг забыли нажать «старт»;

  • следить за циклом, добавлять симптомы, фиксировать другие показатели для расчета вероятности зачатия (данные подтягиваются в приложение «Здоровье».

Очень толково Apple продумала и конфиденциальность, ведь часы получили всегда активный экран. Когда пользователь снимает их с руки или экран не обращен в его сторону, уведомления размываются.

Тем самым они защищены от чужих глаз. Увидеть их можно будет только после ввода пин-кода, как и совершить оплату Apple Pay. Таким образом, свои функции Apple Watch 5, задуманные производителем, выполняет в полной мере, за что и полюбился уже многим пользователям.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru