Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.10.22 19:47
Особенности и важные нюансы инвестирования в недвижимость
 

Особенности и важные нюансы инвестирования в недвижимость

Рынок недвижимости в наше время отличается обилием предложений по продаже квартир в разных городах. Однако, прежде чем купить квартиру в Московском районе СПб новостройки, необходимо проанализировать ситуацию на рынке и учесть целый ряд нюансов.

К сожалению, сейчас в столице и крупных городах орудуют разного рода мошенники, использующие хитрые планы обмана доверчивых и неосведомленных клиентов. Например, вы можете купить квартиру и только после этого узнать, что она не принадлежит лицу, который ее продал. Бывают случаи, когда покупатели после оформления договорной документации узнают, что квартира заложена или имеет обременения, за которые придется расплачиваться новому владельцу.

Проверка объектов недвижимости

Прежде всего, нужно навести справки и выполнить проверку объекта через Интернет. Сегодня это можно сделать через соответствующие сервисы, предлагающие подобные проверки дистанционно, без визитов в офисы. Достаточно указать:

  • кадастровый номер;
  • имя владельца;
  • стоимость недвижимости;
  • адрес квартиры.

После ввода вышеперечисленных данных система автоматически выдаст нужную информацию и позволит удостовериться в добросовестности продавца. Подобным образом вы сможете узнать, нет ли какого-либо обременения на рассматриваемую вами квартиру. Если не проверить эти данные, не исключено, что вам придется расплачиваться за долги других людей. В этом случае вы не почувствуете выгод от приобретенного жилья – наоборот, ваши расходы будут значительно выше, чем первоначальная стоимость объекта недвижимости.

Дистанционно можно заказать также выписку из ЕГРН, в которой будет приведена вся вышеуказанная информация.

Как оформить договор на покупку квартиры

Приобретение квартиры подразумевает оформление договора купли-продажи объекта недвижимости между покупателем и собственником. Здесь также необходимо проявить максимальную осторожность и внимательно проверить, что предлагает продавец. Некоторые мошенники используют разные ухищрения, вписывая в документ неприемлемые для клиента пункты – чаще всего, они надежно скрыты от глаз неопытного покупателя и напечатаны мелким шрифтом.

Если вы подпишете такой договор, могут возникнуть множество проблем. Следовательно, лучше привлечь к данному процессу опытного юриста, работающего в сфере недвижимости. Он легко обнаружит «подводные камни» и укажет на них, предотвращая подобным образом ваши потери в будущем. А если вы обратитесь в профильное агентство недвижимости, бояться обмана или мошенничества не стоит. Такие агентства имеют в штате высококвалифицированных специалистов – в том числе и юристов, которые внимательно проверяют каждое объявление и предъявляют клиентам надежные варианты.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru