Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.10.20 13:59
Платья из батиста: популярные фасоны и основные преимущества
 

Одежда из батистового материала – это идеальное решение для летнего сезона. Легкая полупрозрачная ткань изготавливается из натуральных волокон, которые не вызывают аллергических реакций. Высококачественное полотно производится на фабриках Франции и Бельгии. Их сотрудники сумели сохранить старинные методы изготовления тонкой ткани с хорошими прочностными характеристиками.

Основные преимущества швейных изделий

В интернет-магазине hoolly.ru есть широкий выбор батистовых платьев. Изделия из материала, вызывающего приятные тактильные ощущения, имеют много существенных преимуществ:

  • обеспечивают свободу движений, так как непрочно облегают фигуру;
  • хорошо пропускают воздух;
  • образуют изящные складки и создают красивую драпировку;
  • не деформируются даже при многократных стиркам;
  • не мнутся;
  • не нуждаются в особенном уходе.

Покупка батистового платья не приводит к значительным финансовым расходам. Некоторые считают ткань достаточно простой, чтобы создавать модели для торжественных случаев. Но в руках настоящих мастеров она может превращаться в настоящие дизайнерские шедевры. Раскрой материала осуществлять достаточно трудно, так как он очень легкий.

Виды батистовой ткани и популярные фасоны одежды

В продаже есть швейные изделия из различных видов батиста. Повышенным спросом пользуются хлопчатобумажные и льняные платья, а также наряды, созданные из синтетичных волокон. Многие именитые модельеры создают летние виды одежды из мерсеризованного батиста. Ткань высокого качества создается путем обработки волокон раствором гидроксида натрия. После тщательного промывания материала появляется приятный блеск и шелковистость. Полотно приобретает необыкновенную прочность и способность хорошо поглощать влагу.

На сайте https://hoolly.ru/platya-iz-batista можно выбрать модель платья, которая идеально подходит для любой женской фигуры. Летние варианты одежды отличаются лаконичностью и простотой. Легкая ткань отлично драпируется, поэтому большинство изделий дополняются пышными воздушными юбками. Оборки и рюши – это неоспоримое украшение для любого изделия. Невероятно красивые уники и сарафаны, пошитые из батиста. Они идеально подходят для теплой летней погоды. Ткань легко окрашивается, поэтому модельеры предлагают потребителям целые коллекции нарядов с яркими и насыщенными расцветками.

В интернет-магазине есть платья, которые позволяют появиться в офисном помещении, не нарушая при этом установленного дресс-кода. Для деловых встреч рекомендуется выбирать наряды из более плотного материала, с неглубоким вырезом и расклешенной юбкой. Белоснежное батистовое платье хорошо оттеняет загар на женском теле, а модели с яркими расцветками и оригинальными узорами сумеют выделить свою владелицу из толпы. Многие женщины предпочитают носить платья с юбкой в пол. Укороченные изделия позволяют ногам покрыться золотистым летним загаром.

Особенности ухода за батистовыми платьями

Изделия из батистовой ткани рекомендуется стирать вручную или с помощью стиральной машины, применяя деликатный режим. При глажке на утюге необходимо выставить категорию «лен» или «хлопок». Кроме этого, тепловую обработку батиста лучше проводить, подкладывая слой марли. Если нужен мелкий ремонт текстильного изделия, то иголка должна быть максимально тонкой. В противном случае проколы будут слишком заметными.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru