Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.07.16 17:55
Помните правила выбора правильной кровати в спальню
 
Взглянув на фото спален из любого модного журнала, мы увидим, что центральное место в них занимает именно кровать. Эта деталь мебельной обстановки играет важнейшую роль, обеспечивая комфортный и здоровый сон владельцу. Кроме того, она формирует вокруг себя интерьер и является его основной деталью. Поэтому при выборе кровати важно учитывать все нюансы: материал, дизайн, размер, расположение и т.д.

Конструктивные особенности
Прочность и долговечность спального ложа зависят, прежде всего, от типа его каркаса. Желательно, чтобы он был изготовлен из дерева либо металла. Такие изделия прослужат долгие годы, сохраняя свою функциональность. Менее надежны и долговечны варианты, изготовленные из ДСП или МДФ. Отметим, что сегодня на рынке очень популярны кровати с подъемным механизмом, в которых каркас представляет собой ящик для хранения вещей.

Следующий важный элемент конструкции - это рама, служащая опорой для матраса. Ее изготавливают из металла, ДСП или дерева. На раму крепятся ламели, придающие кровати ортопедический эффект. Спинка же такой мебели может быть самой различной формы, оснащаться светильниками, полками и т.д.

Размер
Выбор размера кровати - это важный момент, который напрямую влияет на ее удобство. Оптимально, если ее длина будет на 15 см больше роста человека, который намеревается на ней спать. При этом следует учитывать, что размер спального места будет меньше, чем размер самой кровати. Также стоит учесть и габариты комнаты. Если в большую спальню можно поместить кровать внушительных размеров, то в маленькую лучше подобрать более компактный вариант. Что касается высоты этой мебели, то для молодых и здоровых людей вполне подойдут популярные сегодня низкие модели-платформы. А вот для пожилых гораздо удобнее будут высокие металлические кровати.

Дизайн
Традиционная прямоугольная форма спального ложа сегодня соревнуется в популярности с новым дизайнерским веянием - круглыми моделями. Такие изделия прекрасно подойдут для спален, оформленных в стиле арт деко, хай-тек или модерн. Еще одна новинка последних лет, которая стремительно набирает популярности во всем мире - это кровати с мягкой обивкой. Этот элемент меблировки отличается не только высокой эстетичностью, но и безопасностью для всех домочадцев за счет отсутствия острых углов. Один из наиболее стильных и изысканных вариантов для обивки такой мебели - это, конечно же, кожа. Современные кожаные кровати могут стать изюминкой интерьера спальни, привнеся в него благородства и изящества. 

Кроме того, при оформлении спального ложа не стоит забывать о текстиле и правильном подборе матраса. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru