Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.08.15 14:37
Представители трех федеральных венчурных компаний и бизнес-ангелы посетят форум «КапиталЪ»
 
Центральным событием первого молодежного инвестиционного форума Поволжья «КапиталЪ», который пройдет в Саратове 29-30 августа, станут презентации проектов инвестиционной комиссии. На данный момент свое участие подтвердили представители трех федеральных венчурных компаний и двух ассоциаций бизнес-ангелов.

Первая в списке – «Российская венчурная компания» (РВК). Это полностью государственное объединение венчурных фондов. Основные направления, в которые инвестирует РВК: безопасность и противодействие терроризму, живые системы (понимаемые как биотехнологии, медицинские технологии и медицинское оборудование), индустрия наносистем и материалов, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование, транспортные, авиационные и космические системы, энергетика и энергосбережение.

Представители венчурного фонда «PSB» примут участие в «смотре» бизнес-проектов. «PSB» — это совместный проект «Промсвязьбанка» и общественной организации «ОПОРА РОССИИ» по поддержке молодых предпринимателей. Венчурному фонду интересны бизнес-проекты в сфере производства, услуг или торговли. Обязательным условием для соискателя инвестиций является наличие положительного предпринимательского опыта. В рамках форума «КапиталЪ» участники могут получить от фонда «PSB» сумму от 1,5 до 10 млн. рублей.

Среди участников инвестиционной комиссии также значатся представители ООО «Pulsar Venture». Это консалтинговая компания, которая помогает в подготовке малых наукоемких компаний к работе с инвесторами и выводу изобретений на отечественные и международные рынки. Кроме консалтинговой деятельности компания занимается и инвестициями.

Подтвердили свое участие в форуме «КапиталЪ» также представители «Национальной ассоциации бизнес-ангелов» и «Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов». Бизнес-ангелы предоставляют финансирование в обмен на пакет акций в новой компании. При этом частный инвестор делится с командой проекта своим опытом в сфере управления бизнесом и участвует в принятии ключевых решений для развития стартапа.

Напоминаем, что первый молодежный инвестиционный форум Поволжья «КапиталЪ» пройдет в Саратове на базе ССЭИ им. Плеханова 29-30 августа. Организаторы форума: молодежный комитет СРО «ОПОРА РОССИИ», СРО «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ», Объединение некоммерческих организаций «Площадка», при поддержке губернатора Саратовской области, Министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.

Ознакомиться с условиями участия в Форуме, деловой программой, а также оставить заявку можно на сайте форума. Заявки на участие в Форуме принимаются до 27 августа 2015 года. Сроки предоставления проектов, которые будут презентованы инвесторам – до 21 августа.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru