Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.07.13 15:22
Проектировщик дорог Поволжья отметил юбилей
 
Саратовский филиал дорожного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института 4 июля отметил юбилей. Руководство подвело итоги работы Института за 65 лет. За это время по проектам ОАО «ГИПРОДОРНИИ» построили более 49 тыс. км автомобильных дорог и более 220 км мостов и путепроводов по всей России.

Как рассказали в пресс-центре организации, в Саратовской области по разработкам Института построили дорогу, соединяющую микрорайоны Саратова Солнечный и Юбилейный, мосты через реки Гуселка и Лыков Ключ, трассы Воронеж-Саратов и Тамбов-Ртищево-Саратов. 

При подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года организация осуществляет проекты реконструкции внутригородских дорог Сочи. В Саратове ОАО разрабатывает проектную и рабочую документацию на строительство северного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный».

Техническое оснащение «ГИПРОДОРНИИ» составляют современные геодезические приборы, электронные тахеометры и нивелиры, навигационные системы, геологическое оборудование и полностью укомплектованная сертифицированная грунтовая лаборатория.

«В Институте работает около 200 высококвалифицированных сотрудников. Среди них ветераны, посвятившие Институту больше 30 лет, и молодые талантливые специалисты. Мы активно сотрудничаем с ВУЗами. Каждый год у нас проходят практику более 30 студентов из СГУ имени Н.Г. Чернышевского, СГТУ имени Ю.А. Гагарина, СГАУ имени Н.И. Вавилова, Геологического колледжа и Колледжа транспортного строительства»,- отметила директор Саратовского «ГИПРОДОРНИИ» Ирина Кузнецова.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru