Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.02.16 13:50
Решение суда по делу № 2-2236/2013
 
Кировский районный суд Саратова, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Саратовского регионального общественного учреждения в интересах неопределенного круга потребителей к обществу ООО «Центр реструктуризации» о защите прав неопределенного круга потребителей, установил:

Саратовским региональным общественным учреждением была проведена проверка соблюдения прав потребителей в сфере торгового обслуживания в торговом павильоне ООО «Центр реструктуризации», в ходе которой были выявлены следующие нарушения правил торговли:
На товаре – маффины - кексы «<данные изъяты>», ваниль, весовые, весом 0,260 кг, стоимостью 32 рубля 50 копеек, по цене 125 рублей 00 копеек за 1 кг, информация о сроке годности, дате и месте изготовления, составе отсутствует. В реализации 7 упаковок.
Поскольку были выявлены указанные нарушения, истец просит признать действия ООО «<данные изъяты>» незаконными, противоправными в отношении неопределенного круга потребителей. Суд находит требования истца подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 100, 103, 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд решил:
признать действия ООО «Центр реструктуризации» по реализации товара на котором не указаны информация о сроке годности, дате и месте изготовления, составе: маффины - кексы «<данные изъяты>», ваниль, весовые, весом 0,260 кг, стоимостью 32 рубля 50 копеек, по цене 125 рублей 00 копеек за 1 кг, дата упаковки ДД.ММ.ГГГГ, годен до ДД.ММ.ГГГГ - незаконными, противоправными в отношении неопределенного круга потребителей.
Обязать ООО «Центр реструктуризации» устранить указанные нарушения.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью в пользу Саратовского регионального общественного учреждения расходы по оплате услуг представителя в размере 500 рублей.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Центр реструктуризации» довести через средства массовой информации до сведения потребителей решение суда по данному делу в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Центр реструктуризации» в доход бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru